Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 18:21

Весной у России появятся новые области и регионы

Автор:
Виктор Антонюк / РИА Новости
Россия уже выиграла противостояние с Украиной и НАТО — так оценивают ситуацию на фронте практически все эксперты. На Западе это тоже понимают и постепенно начинают озвучивать, пишет Pravda.Ru.

По сути, «технически» ВС РФ победили ВСУ ещё прошлой осенью — но Россия не кичится этим, а просто ждёт зимы и весны, чтобы добить украинский режим националистов — так считают даже западные СМИ — достаточно почитать National Interests, Politico, Time, Business Insider, Military Watch, и т. д. Об этом же рассказал журналистам «Царьграда» заместитель комбрига по боевому применению с позывным Ратибор. Боец прямо говорил о том, что российская армия «победила в боевом противостоянии ещё в период боев за Клещеевку».

Собственно, с Артёмовском (Бахмутом) была та же история. По словам Ратибора, осталось загадкой то, как российским воинам «удалось развести Зеленского на грандиозное противостояние на абсолютно ненужном, со стратегической точки зрения, клочке земли». При этом там была «переварена» самая боеспособная элита украинской армии — просто потому, что Зеленский «повёлся и закусил удила».

«Украинская армия, вместо того чтобы решать важные задачи, которые перед ними стоят, вынуждена бодаться за политическую [задачу]», — отметил Ратибор.

Теоретически это можно выдать за борьбу за сухопутный коридор и выход к Азовскому морю — что и делал Зеленский перед своими западными кураторами. Вот только решить эту самостоятельно поставленную задачу у Киева и ВСУ не удалось. Теперь время работает на россиян.

«Технически война выиграна прошлой осенью, остается только ждать, впереди зима, холод, денег Запад больше не даст. У Украины ресурсы заканчиваются, мобресурс заканчивается, мотивированные люди заканчиваются. Воевать больше некем, нечем и нет смысла», — резюмировал военный.

С ним согласен эксперт по разведке Григорий Рипер.

«Впереди зима. Многие, как и в 2022 году, говорят „Украина окончательно замерзнет, перестанет бороться, восстанет, сдастся“. Нет. Не в эту зиму. Эту зиму они переживут — тяжело, страшнее чем прошлую — но переживут. Конец настанет уже весной или следующей зимой (если военный конфликт затянется). Сейчас начнутся заморозки, начнется традиционная позиционная борьба с наступлением ВС РФ. Украина будет огрызаться, устраивая медийные атаки, теракты. Получит она еще „Абрамсов“ — которые будут гореть, как и „Леопарды“ с „Бредли“ и „Челленджерами“. Получит F-16, которые (если не сбивать их над аэродромами и в воздухе силами ПВО и ВКС) будут „накидывать“ высокоточку. Но это не поможет глобально. А впереди — выборы в США, накопившееся недовольство в Америке, уставший помогать Украине ЕС, уменьшение финансирования, внутренние проблемы Киева (выборы и их отмена, недовольство народа и военных, и т. д.). Украину ждет холод. Удары РФ по энергетической инфраструктуре, военной и транспортной. И, повторюсь, движение войск километр за километром, стирая оборону — с ВПК у России сейчас все очень хорошо. Так что весной вполне возможно, появятся новые области и регионы (у России), начнутся переговоры о сдаче и новых границах как минимум», — заключил он.

Кроме того, специалист по разведке подтвердил мнения ведущих международных военспецов и журналистов о том, что кроме поставленных задач по «денацификации и демилитаризации Украины», Россия «приобретает после референдумов не только новые территории». Наша страна получила (и получает) колоссальный (увы — оплаченный кровью) боевой опыт, навык современных военных действий, как ни одна другая страна мира.
Печать
Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031