Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 08:53

Кожемяко заслушал глав МО, пострадавших от «ледяной» непогоды

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Приморские энергетики восстанавливают нарушенное циклоном энергоснабжение. Оперативную обстановку в регионе доложили Губернатору края Олегу Кожемяко на утреннем совещании с главами и руководителями муниципалитетов во вторник, 7 ноября.

Смешанные осадки от 20 до 109 миллиметров выпали почти на всей территории Приморского края. Перепады температуры привели к обледенению проводов и деревьев.

Основной урон стихия нанесла электрохозяйству региона – поваленные на провода деревья вызвали перехлест и обрыв электросетей.

По информации министра энергетики и газоснабжения Приморья Андрея Леонтьева, сейчас по краю работает 25 бригад, занимающихся устранением повреждений.

«Всего полностью и частично от электроснабжения отключено 17 населенных пунктов. Наиболее сложная ситуация сложилась в Лесозаводске и Дальнереченске. Сегодня всех потребителей подключим. Особое внимание уделено социальным объектам, котельным. Завтра энергетики будут заниматься точечными отключениями», – уточнил министр.

Как подтвердил глава ДРСК Егор Мухин, энергетики в течение суток завершат устранение аварий, увеличивается число аварийных подразделений.

Олег Кожемяко заслушал руководителей наиболее пострадавших муниципалитетов: Дальнереченска и Лесозаводска, Партизанска, Пограничного и Пожарского округов. Здесь коммунальщики вместе с восстановительными работами занимаются уборкой поваленных деревьев.

Губернатор поручил министру ЖКХ выехать в пострадавшие районы и на месте координировать восстановительные работы.

«Я бы что рекомендовал и Андрею Львовичу, и Виталию Иосифовичу, и Егору Михайловичу, вы давайте распределите ответственных руководителей по этим районам, снимайте галстуки и выйдите туда на места, с тем чтобы у вас была координация работ. В течение сегодняшнего дня все аварийные ситуации необходимо устранить. Сейчас задействуйте все резервные источники питания на котельных, которые отключены от электричества, чтобы температура не снижалась. Также занимаемся очисткой дорог, уборкой снега. Нужно максимально быстро привести в порядок край», – поставил задачу глава Приморья.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930