Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 13:13

Александр Лутовинов избран сенатором от заксобрания НАО

Фото с сайта:
sdnao.ru
На третьей (внеочередной) сессии регионального парламента 29-го созыва депутаты поддержали кандидатуру Александра Лутовинова на должность представителя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Кандидатура Александра Лутовинова соответствует всем требованиям закона. Он имеет экономическое и юридическое образование, степени доктора педагогических наук и кандидата психологических наук. На протяжении двадцати лет проходил службу в Вооруженных силах СССР и России. Занимал руководящие должности в органах местного самоуправления, являлся депутатом трёх предыдущих созывов Собрания депутатов НАО. В сентябре 2023 года вновь избран депутатом окружного парламента по единому многомандатному округу, выдвинут Ненецким региональным отделением ВПП «Единая Россия».

Александр Лутовинов будет представлять интересы окружного парламента на срок полномочий Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 29-го созыва. В комментариях окружным СМИ А. Лутовинов поблагодарил коллег-депутатов, Администрацию и жителей округа за оказанное высокое доверие представлять интересы Ненецкого автономного округа в Совете Федерации.

«Чувство, которое я сейчас переживаю, это большая ответственность. Все те практические вопросы, которые ставим перед собой, мы должны решать максимально эффективно. Считаю, что необходимо продолжить взаимодействие с федеральными органами. Режим своей работы менять не планирую, продолжу встречаться с жителями, посещать муниципальные образования, так как важна обратная связь в решении задач на благо Ненецкого автономного округа», - отметил парламентарий.

Соответствующий документ о наделении полномочиями сенатора РФ размещен в разделе «Постановления» на официальном сайте Собрания депутатов НАО.
Печать
Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031