Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 09:31

На конкурс по выборам мэра Петрозаводска заявились три кандидата

Фото с сайта: wikipedia.org
В Петрозаводске прошло первое заседание комиссии по отбору кандидатов на должность мэра карельской столицы. Напомним, конкурс состоится 20 ноября.

В конкурсную комиссию вошли 8 человек. Четырёх из них утвердил городской Совет: это депутаты Галина Васильева, Павел Петров и Александр Ханцевич, а также Почётный гражданин Петрозаводска, председатель Совета ветеранов Карелии Николай Павлович Черненко. От главы республики – карельский премьер-министр Александр Чепик, депутат республиканского парламента Илья Раковский, член Общественной палаты Илья Герасев и руководитель губернаторской администрации Татьяна Игнатьева.

Известно, что на конкурс заявились три кандидата. О первом наш портал уже рассказывал. Это Андрей Малафеев, уроженец Медвежьегорска, подполковник полиции в отставке. С декабря 1999 года по 2015 год проходил службу в МВД по Республике Карелия, дважды участвовал в боевых действиях в Чеченской республике. С 2015 по 2019 год Андрей Малафеев работал заместителем генерального директора по безопасности ООО «РК-Гранд» (Питкярантский целлюлозный завод).

В списке еще два кандидата – депутат от КПРФ, заместитель директора прионежского водоканала Сергей Дьяконов и экс-депутат Павел Сандберг. Последний, напомним, работал директором на муниципальном предприятии «Петрозаводские энергетические системы». Контракт с ним истек 10 февраля 2018 года и не был продлен по инициативе сити-менеджера Ирины Мирошник. Сандберга подозревали в нецелевом расходовании средств предприятия.

Добавим, что прием документов от соискателей завершится сегодня, 3 ноября. Затем конкурсная комиссия проведет собеседования с претендентами, отберет не менее двух кандидатур и представит их для голосования на ноябрьской сессии Петросовета.
Печать
18 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031