Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 20:24

КПРФ рассматривает Прусакову в качестве кандидата в президенты

Фото с сайта:
t.me/mariyaprusakova
Тема с вероятным недопуском депутата Госдумы от КПРФ Анжелики Глазковой, представляющую в нижней палате парламента "два Алтая" и Тыву, до президентских праймериз левых сил, получила продолжение. Как пишет "Независимая газета", КПРФ, скорее всего, не будет учитывать итоги праймериз при выборе кандидатуры на президентские выборы. Уже сейчас в партии составлен шорт-лист из 14 фамилий, куда входит, например, лидер алтайских коммунистов депутат Госдумы Мария Прусакова, а также уроженка Алтайского края еще один парламентарий Нина Останина.

Руководитель аналитического управления КПРФ Сергей Обухов рассказал, что внутри партии сейчас идут свои "праймериз", а точнее – дискуссия. Обкомы уже выдвинули в ЦК минимум 14 человек. "Среди них есть и женщины, скажем, депутат Госдумы Нина Останина или та же Прусакова, хотя Глазковой, правда, нет", - уточнил Обухов.

"Праймериз – это инициатива Удальцова (координатор "Левого фронта" - прим. ред.), КПРФ не имеет к ней никакого отношения. Мы на нее посмотрим, конечно. Но выдвинем только того кандидата, который разделяет нашу идеологию и является нашим единомышленником и которого определит обсуждение внутри партии", - пояснил Обухов.

Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин отметил: "Такие предварительные голосования – это реальная политическая инициатива для разогрева своих сторонников и избирателей. Хотя, возможно, что при определенном развитии событий КПРФ вполне может прикрыться теми или иными результатами данных праймериз". Гендиректор Центра политинформации Алексей Мухин напомнил, что инициатива ЛФ – это просто социология, поскольку результаты не имеют обязывающей силы.

"КПРФ не хочет заранее давать никаких обязательств, потому что результаты могут быть неудобными. А кандидатов всех парламентских партий, конечно, будут обсуждать и на высшем уровне власти. Так что результат праймериз, может быть, станет хотя и не основным, но козырем, правда, спрятанным в рукаве. То есть это может быть дополнительным аргументом при выдвижении определенного кандидата", – добавил эксперт.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031