Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 09:45

Мантуров и Якушев обсудили развитие промышленности в УрФО

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провёл рабочую встречу с полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым.

Промышленность Уральского федерального округа демонстрирует рост: по итогам января – августа 2023 года индекс промпроизводства в УрФО составил 101,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом рост индекса обрабатывающей промышленности составил 11% в целом по федеральному округу.

Продолжается реализация приоритетных инвестиционных проектов, которые стоят на контроле у полпреда и вице-премьера.

«Взаимодействие с предприятиями и региональными органами власти показало, что санкционное давление, повышение ключевой ставки и другие изменения, безусловно, влияют на деловую активность. В то же время инвестиционные обязательства, которые компании взяли на себя, будут исполнены», – заверил Владимир Якушев.

«Стабильный промышленный рост в УрФО во многом обусловлен активной позицией предприятий и региональных органов исполнительной власти по получению мер государственной поддержки по линии Минпромторга России. С 2020 года общий объём федеральных средств поддержки промышленных предприятий УрФО составил более 54 млрд рублей», – прокомментировал вице-премьер – глава Минпромторга.

Он также отметил, что за всё время работы Фонда развития промышленности от предприятий Уральского округа профинансирована 151 заявка на сумму более 59 млрд рублей.

По результатам конкурсного отбора региональных программ развития промышленности в рамках единой региональной субсидии в 2023 году на средства федерального бюджета 2024 года одобрены субсидии регионам Урала в размере более 195 млн рублей.

Помимо этого Денис Мантуров и Владимир Якушев обсудили вопрос обеспечения предприятий оборонно-промышленного комплекса квалифицированными кадрами.

Полпред обратил внимание на необходимость усилить работу по целевой подготовке специалистов, а также интеграции среднего профобразования в производственные процессы.
Печать
Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031