Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 09:38

Мантуров и Якушев обсудили развитие промышленности в УрФО

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провёл рабочую встречу с полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым.

Промышленность Уральского федерального округа демонстрирует рост: по итогам января – августа 2023 года индекс промпроизводства в УрФО составил 101,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом рост индекса обрабатывающей промышленности составил 11% в целом по федеральному округу.

Продолжается реализация приоритетных инвестиционных проектов, которые стоят на контроле у полпреда и вице-премьера.

«Взаимодействие с предприятиями и региональными органами власти показало, что санкционное давление, повышение ключевой ставки и другие изменения, безусловно, влияют на деловую активность. В то же время инвестиционные обязательства, которые компании взяли на себя, будут исполнены», – заверил Владимир Якушев.

«Стабильный промышленный рост в УрФО во многом обусловлен активной позицией предприятий и региональных органов исполнительной власти по получению мер государственной поддержки по линии Минпромторга России. С 2020 года общий объём федеральных средств поддержки промышленных предприятий УрФО составил более 54 млрд рублей», – прокомментировал вице-премьер – глава Минпромторга.

Он также отметил, что за всё время работы Фонда развития промышленности от предприятий Уральского округа профинансирована 151 заявка на сумму более 59 млрд рублей.

По результатам конкурсного отбора региональных программ развития промышленности в рамках единой региональной субсидии в 2023 году на средства федерального бюджета 2024 года одобрены субсидии регионам Урала в размере более 195 млн рублей.

Помимо этого Денис Мантуров и Владимир Якушев обсудили вопрос обеспечения предприятий оборонно-промышленного комплекса квалифицированными кадрами.

Полпред обратил внимание на необходимость усилить работу по целевой подготовке специалистов, а также интеграции среднего профобразования в производственные процессы.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930