Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 17:58

Мэром Мегиона стал Алексей Петриченко: чем он известен

Фото с сайта:
YouTube
В Мегионе прошли выборы главы города. Новым градоначальником стал Алексей Петриченко, который занимал пост заместителя мэра, за него проголосовали все депутаты муниципального парламента.

«1 ноября 2023 года в зале заседаний администрации города Мегиона состоялось внеочередное заседание Думы города Мегиона седьмого созыва, на котором были принято решение «Об избрании главы города Мегиона», – говорится в сообщении на сайте городского парламента.

Все 20 депутатов городского парламента проголосовали за Алексея Петриченко. Помимо него, народные избранники допустили до участия в выборах еще двух кандидатов – Алексея Березина и Андрея Семенычева. Конкурсную комиссию возглавлял Анатолий Чепайкин, который сам в период с 1996 по 2005 годы был мэром Мегиона. Изначально документы на участие в конкурсе подали восемь претендентов.

Новому главе Мегиона – 43 года. Чиновник не понаслышке знаком с ситуацией в городе, последним местом работы была мэрия, где он занимал пост заместителя мэра, координировал работу департаментов территориального развития, муниципальной собственности. Кроме того, он отвечал за строительство и капремонт.

Алексей Петриченко был участником образовательной программы «Лидеры изменений Югры». Новый градоначальник Мегиона неоднократно бывал в Донбассе в период проведения спецоперации. Он занимался восстановлением инфраструктуры города Макеевки.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031