Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 09:16

Солодов поздравил камчатцев с Днем Кроноцкого заповедника

Фото с сайта:
kamgov.ru
Кроноцкий заповедник 1 ноября отмечает 89 лет со дня основания – одна из старейших особо охраняемых природных территорий России была образована в 1934 году. С этой датой сотрудников и ветеранов заповедника поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Уважаемые сотрудники Кроноцкого заповедника! Сегодня я от всей души поздравляю вас с 89-й годовщиной со дня образования учреждения! Все мы знаем, что Кроноцкий заповедник славится не только теми объектами, которые расположены на его территории, но и в первую очередь своими сотрудниками – людьми искренне увлеченными, всем сердцем болеющими за свое дело. Меня очень радует, что наши проекты по сохранению природы Камчатки мы ведем совместно с вашей уникальной командой.

Отдельные слова благодарности я хочу адресовать вам за те экологические проекты, в которые вы вовлекаете жителей нашего региона, активно приобщая их к делу сохранения нашей могучей, но и одновременно такой ранимой природы. Благодаря вам мы стали смотреть на мир немного иначе – понимая, что мы, жители Камчатки тоже стоим на страже этого бесценного сокровища, с тем, чтобы сохранить и передать его нашим потомкам», – сказал Владимир Солодов.

Губернатор подчеркнул, что благодаря сотрудничеству и объединению усилий, Камчатка сможет продолжать сохранять неповторимое многообразие природы региона.

Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник – один из старейших заповедников в России. Он был создан 1 ноября 1934 года.

Кроноцкий заповедник находится на восточном побережье Камчатки. На его территории расположены 25 вулканов и целый ряд уникальных природных объектов, среди которых Долина Смерти, кальдера вулкана Узон, Пихтовая роща, озеро Кроноцкое, лиственничный лес в бассейне Кроноцкого озера, Чажминские и Тюшевские горячие источники, Семячикский лиман, Щапинские ельники.

Во всем мире Кроноцкий заповедник известен благодаря Долине гейзеров – одному из пяти крупных гейзерных полей мира.

Под управлением ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» находятся три особо охраняемые природные территории федерального значения: Кроноцкий, Корякский заповедники и Южно-Камчатский заказник.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031