Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 22:08

Косачев: Пензенская область - динамично развивающийся регион

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Олег Мельниченко и Константин Косачев провели рабочую встречу по итогам визита сенатора в Пензенскую область.

«Мы очень ждали этого визита, - подчеркнул глава региона. – Вы не только координируете работу Комитета Совета Федерации по международным делам, но и Комитета по науке, образованию и культуре. Разговор с вузовской общественностью, с ректорами и преподавателями, получился очень содержательным, особенно в части, касающейся совершенствования российского образования. Мы на пороге отхода от Болонской системы. С одной стороны – вернуться к годами наработанному в нашей стране опыту специалитета, с другой – не оставить на обочине жизни людей, которые проходят обучение в магистратуре. У нас открываются новые возможности для взаимодействия, при активном участии Совета ректоров Пензенской области».

«Мы говорили сегодня о темах, которые очень важны: школьное образование, высшая школа, инновации, высокие технологии, - отметил сенатор. – Я не раз бывал в пензенском регионе, здесь колоссальный потенциал для дальнейшего роста. Совет Федерации принято называть Палатой регионов, мы можем сравнивать, как обстоят дела в разных субъектах РФ. Пензенская область на очень хорошем счету. Это заслуга команды, заслуга всех людей, которые тут живут и работают, и болеют душой и сердцем за родную землю».

Он назвал Пензенскую область динамично развивающимся российским регионом.

«Я достаточно часто общаюсь с нашими зарубежными партнерами, в том числе геополитическими оппонентами, и очень часто слышу от них, что российская пропаганда якобы приукрашивает положение дел в нашей стране. Они очень хотят, чтобы наша экономика падала под гнетом санкций. Хочу взять на себя обязательство показать им Пензенскую область, чтобы иностранцы видели, как реально живет и развивается Россия, как верит в свое будущее, как без паники и шараханья приспосабливается к новым условиям, наращивая свой потенциал», - отметил Константин Косачев.

«На Россию наложено такое количество санкций, которого еще не знала ни одна страна мира, - констатировал Олег Мельниченко. – Но я считаю, что это только подтолкнуло нас к развитию. В Пензенской области идет рост в сельскохозяйственной сфере и сфере переработки, делается все необходимое для обеспечения продовольственной безопасности страны. В производственной отрасли уверенно держим индекс промышленного производства порядка 115 процентов к уровню прошлого года. Это говорит о том, что нанести удар по экономике не получилось. Возрастает локализация по целому ряду производств, растет уровень кооперации – как по области, так и с нашими коллегами из других регионов. Пройдет совсем немного времени - и в целом ряде отраслей Россия будет лидировать на международном пространстве».
Печать
Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40России выгоден удар Израиля по Ирану12:19При защите прав коренного населения нужно демонстрировать силу11:54Нового губернатора Архангельской области выберут 14 сентября11:29Китай и Россия обгонят США по мощностям работающих АЭС10:57Все инвестпроекты Вологодчины в сфере туризма получили поддержку10:30«Медийный эффект» украинских терактов был краткосрочным10:13Выборы губернатора Ленинградской области продлятся три дня09:44Верховный лидер Ирана: действия Израиля не останутся без ответа08:54Израиль нанес удары по территории Ирана08:04Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с крушением самолета14:16ИНСОМАР провел опрос о друзьях и врагах России14:03Путин наградил Героев Труда13:59Рост зарплат – это пролог к замещению ручного труда капиталом12:39Минобороны РФ – главное о ходе СВО12:04Причины политического поражения советских либералов11:21Госсекретарь США поздравил россиян с праздником10:54Российская Арктика – стратегическое направление в развитии страны10:19Сегодня страна отмечает День России09:44Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30