Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 22:08

Косачев: Пензенская область - динамично развивающийся регион

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Олег Мельниченко и Константин Косачев провели рабочую встречу по итогам визита сенатора в Пензенскую область.

«Мы очень ждали этого визита, - подчеркнул глава региона. – Вы не только координируете работу Комитета Совета Федерации по международным делам, но и Комитета по науке, образованию и культуре. Разговор с вузовской общественностью, с ректорами и преподавателями, получился очень содержательным, особенно в части, касающейся совершенствования российского образования. Мы на пороге отхода от Болонской системы. С одной стороны – вернуться к годами наработанному в нашей стране опыту специалитета, с другой – не оставить на обочине жизни людей, которые проходят обучение в магистратуре. У нас открываются новые возможности для взаимодействия, при активном участии Совета ректоров Пензенской области».

«Мы говорили сегодня о темах, которые очень важны: школьное образование, высшая школа, инновации, высокие технологии, - отметил сенатор. – Я не раз бывал в пензенском регионе, здесь колоссальный потенциал для дальнейшего роста. Совет Федерации принято называть Палатой регионов, мы можем сравнивать, как обстоят дела в разных субъектах РФ. Пензенская область на очень хорошем счету. Это заслуга команды, заслуга всех людей, которые тут живут и работают, и болеют душой и сердцем за родную землю».

Он назвал Пензенскую область динамично развивающимся российским регионом.

«Я достаточно часто общаюсь с нашими зарубежными партнерами, в том числе геополитическими оппонентами, и очень часто слышу от них, что российская пропаганда якобы приукрашивает положение дел в нашей стране. Они очень хотят, чтобы наша экономика падала под гнетом санкций. Хочу взять на себя обязательство показать им Пензенскую область, чтобы иностранцы видели, как реально живет и развивается Россия, как верит в свое будущее, как без паники и шараханья приспосабливается к новым условиям, наращивая свой потенциал», - отметил Константин Косачев.

«На Россию наложено такое количество санкций, которого еще не знала ни одна страна мира, - констатировал Олег Мельниченко. – Но я считаю, что это только подтолкнуло нас к развитию. В Пензенской области идет рост в сельскохозяйственной сфере и сфере переработки, делается все необходимое для обеспечения продовольственной безопасности страны. В производственной отрасли уверенно держим индекс промышленного производства порядка 115 процентов к уровню прошлого года. Это говорит о том, что нанести удар по экономике не получилось. Возрастает локализация по целому ряду производств, растет уровень кооперации – как по области, так и с нашими коллегами из других регионов. Пройдет совсем немного времени - и в целом ряде отраслей Россия будет лидировать на международном пространстве».
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930