Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 17:20

Губернатор Игорь Руденя подвёл итоги рабочей поездки в Бежецк

Фото с сайта:
kremlin.ru
Строительство социальных учреждений, выполнение программы по догазификации, реализация инфраструктурных и инвестиционных проектов. 26 октября Губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в Бежецкий округ поставил на совещании задачи по социально-экономическому развитию территории. Участие в обсуждении вопросов приняли руководство округа, отраслевых региональных Министерств, представители федеральных органов государственной власти, ООО «Коралл».

Игорь Руденя отметил большой потенциал территории в сельском хозяйстве, туристической сфере, промышленности, среднем и малом бизнесе. Возможности для более динамичного социально-экономического развития появятся в округе с приходом газа. В муниципалитете построено 7 распределительных и межпоселковых газопроводов, созданы условия для газоснабжения 2 улиц в Бежецке и 13 населённых пунктов.

Губернатор подчеркнул: в округе наряду с другими муниципалитетами региона должна быть масштабно реализована программа по догазификации, которая в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина теперь действует на постоянной основе.

Ключевая задача, как обозначил Игорь Руденя, не только доведение газа до границ земельных участков, но и подключение потребителей.

Глава округа Игорь Павлов поблагодарил Губернатора за поддержку со стороны региона в ремонте дорог. За последние пять лет в городе работы выполнены на 19 объектах улично-дорожной сети.

Строительство и ремонт дорог в округе будет продолжен. Об этом Губернатор сообщил, комментируя итоги рабочей поездки представителям СМИ. Развитие дорожной отрасли, медицинского кластера, в том числе создание станции скорой медицинской помощи на территории строящейся Бежецкой ЦРБ, ремонты дошкольных учреждений, реставрация особняка братьев Неворотиных и ряд других направлений войдут в новую программу по развитию территории.

«Сегодня Бежецк является одним из ключевых драйверов экономического роста на северо-востоке. Главное – это работа для людей. И ярким примером здесь является Группа компаний «Коралл», которая вводит новые высокотехнологичные рабочие места. Меры по комплексному развитию территории направлены на то, чтобы наша молодёжь видела здесь перспективы и могла себя реализовать на территории Бежецкого округа, в Тверской области», – прокомментировал итоги поездки в округ Игорь Руденя.

В Бежецке глава региона проинспектировал строительство спорткомплекса «Коралл Арена», Бежецкой ЦРБ, ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта ГК «Коралл» по строительству цеха очистки и сушки зерна, посетил учреждения культуры и образования, в том числе среднюю школу № 3 с углубленным изучением музыкальных предметов имени А.П. Иванова.

«Принято решение о строительстве новой школы, которая будет совмещать и классическое образование, и музыкальное. Потому что видим очень высокий уровень развития детей», – сказал Игорь Руденя.

В Бежецке Игорь Руденя посетил также детский сад №8. В прошлом году в рамках региональной программы по укреплению материально-технической базы дошкольных учреждений в детском саду были заменены окна. В первую очередь в здании необходимо отремонтировать кровлю. Соответствующее поручение было дано главой региона по итогам визита. Также Игорь Руденя поставил задачу провести в учреждении в следующем году комплексный ремонт, включая благоустройство детских площадок.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930