Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 17:11

Депутаты Кубани хотят изменить закон «Об охране окружающей среды»

Автор:
Олег Сергеев
На пленарном заседании депутаты Законодательного собрания Краснодарского края обратились с инициативой в Государственную Думу о внесении изменений в статьи 62.1 и 62.4 Федерального закона "Об охране окружающей среды".

Как рассказал первый зампред комитета ЗСК по экологии Андрей Булдин, документ направлен на совершенствование механизма создания и функционирования лесопарковых зеленых поясов на территории субъектов Российской Федерации путем приведения к единообразию норм отдельных статей Федерального закона "Об охране окружающей среды". Проект федерального закона доработан с учетом предложений и замечаний, указанных в заключении Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, создание лесопарковых зеленых поясов позволило за последние несколько лет существенно изменить внешний облик отдельных городов, станиц и поселков Краснодарского края.

"Жители рады их появлению, ведь жизнь в природном окружении - это иной, более высокий уровень комфорта. Однако практика выявила несколько проблемных моментов, с которыми наверняка сталкиваются и органы власти других субъектов. Пользуясь правом законодательной инициативы, мы предлагаем внести в федеральное законодательство изменения, которые снимут спорные вопросы и облегчат в будущем создание лесопарковых зеленых поясов в населенных пунктах Краснодарского края и других регионах", - подчеркнул, комментируя рассмотренную на сессии инициативу, Юрий Бурлачко.

Также на пленарном заседании парламентарии поддержали создание лесопаркового зеленого пояса города Геленджика размером 100 гектаров и расширение более чем на 17 гектаров площади зеленого пояса города Туапсе.
Печать
КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031