Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 09:24

Армия Израиля провела наземный рейд в секторе Газа

Фото с сайта:
flickr.com
Сухопутные подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в сопровождении истребителей и БПЛА провели еще один рейд в центральной части сектора Газа. Об этом сообщила армейская пресс-служба.

"Сухопутные подразделения ЦАХАЛа в сопровождении истребителей ЦАХАЛа и БПЛА провели дополнительный целенаправленный рейд в центральной части сектора Газа. В ходе операции ЦАХАЛ выявил и нанес удары по многочисленным террористическим объектам, в том числе по стартовым площадкам противотанковых ракет, центрам военного командования и управления, а также по террористам ХАМАС", - говорится в заявлении.

"По окончании рейда войска покинули этот район. Сообщений о ранениях среди военнослужащих не поступало", - добавили в пресс-службе. Военные отметили, что "в рамках операции авиация и артиллерия ЦАХАЛа нанесли удары по террористическим объектам, принадлежащим террористической организации ХАМАС, в районе Шуджайя и по всему сектору Газа".

26 октября армейская пресс-служба сообщила, что в ночь на четверг ЦАХАЛ провел целенаправленный рейд с использованием танков на севере сектора Газа. Официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари заявил в тот же день, что краткосрочные рейды израильских военных в секторе Газа готовят почву для следующих этапов операции. Он отметил, что такие действия будут продолжаться в ближайшие дни.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031