Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2023, 18:47

The Washington Post: Украинцы разочаровались в Зеленском

Фото с сайта:
Сайт президента Украины
Украинцы раскритиковали президента страны Владимира Зеленского из-за того, что он не предупредил их о риске начала конфликта с Россией. Об этом сообщает американская газета The Washington Post.

Ранее Зеленский заявил в интервью The Washington Post, что если бы он предупредил граждан об риске начала конфликта с РФ, то украинцы бы впали в панику и уехали из страны, чем спровоцировали бы экономический коллапс. «Если бы мы сообщили об этом… то я бы с октября прошлого года терял по 7 миллиардов долларов в месяц, а в тот момент, когда русские пришли, они бы взяли нас за три дня», — сказал он.

Главный редактор украинского новостного сайта «Украинская правда» Севгиль Мусаева заявила в соцсети, что ее оскорбило заявление украинского президента, передает The Washington Post. Она отметила, что издержки в экономике должны быть сопоставлены с потенциальными жертвами среди мирных граждан и потерей территорий. «Честно говоря, у меня волосы встали дыбом, когда я прочитал, что [Зеленский] сказал об эвакуации. Он не хотел ставить страну на военные рельсы, потому что боялся потерять власть», — написал журналист Богдан Буткевич. Украинская писательница Катерина Бабкина назвала преступлением не предупреждать мирное население, особенно семьи с детьми и стариками, живущих на территориях, которые были под угрозой.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. По словам президента РФ Владимира Путина, целью является демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса. ВСУ неоднократно обстреливали территорию ДНР и ЛНР, а также Запорожье и Херсонскую область, которые контролирует российская армия. Ранее экс-советник бывшего президента США Дональда Трампа Стив Кортес в материале для Newsweek заявил, что Зеленский все больше раскрывает свою истинную природу, чем отталкивает Запад, пишет RT.
Печать
ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031