Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2023, 17:30

Детские объединения Якутии могут стать партнёрами «Движения первых»

Автор:
Анна Лебединская
Детские общественные организации Якутии могут стать партнёрами Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых». Для представления новой программы, которую предлагает всероссийское движение, в Якутск прилетела представитель департамента по работе с коллективными участниками «Движения первых» Лидия Жигалова, сообщает ЯСИА.

«Направление «коллективные участники» у нас появилось в марте этого года. Основная цель, которую мы ставили на 2023 год, — познакомиться с каждой организацией страны, которая работает с детьми на территории нашей большой страны. Общими усилиями был составлен реестр, и по данным на октябрь, в России функционирует порядка 1000 детских и молодёжных общественных объединений в различных субъектах. Сейчас мы ведём активную работу как на очных встречах, так и в формате ВКС, где рассказываем, как можно выстроить полезные и главное — партнёрские отношения, где каждая сторона будет понимать, для чего нам необходимо формировать сообщество коллективных участников», — отметила Лидия Жигалова.

Якутский филиал «Движения первых» активно развивается. В 33 районах республики созданы муниципальные отделения, во многих школах — первичные организации. Можно сказать, что детское региональное движение выросло из организаций, которые сформировались после ликвидации пионерского движения в начале 1990-х годов. Они заложили основу для будущего объединения по работе с детьми и молодёжью. Сегодня эти организации имеют возможность стать партнёрами всероссийского детского движения.

«Партнёрство организаций со всероссийским «Движением первых» даст им новые возможности, преференции для проведения различных детских мероприятий, а также возможность участвовать в грантовой поддержке федеральной организации. Для коллективных участников будет проводиться дополнительное обучение, будет идти отдельная информационная поддержка. Сегодня на семинаре присутствовали руководители детских общественных объединений, благотворительного фонда «Харысхал», были ещё некоммерческие организации, которые работают с детьми и молодёжью. Думаю, они заинтересовались новыми возможностями, которые предлагаются «Движением первых», и будут предпринимать шаги для дальнейшего партнёрства», сказал специалист по методической работе, по работе с коллективными членами якутского регионального отделения «Движения первых» Александр Васильев.
Печать
Мастера госуправления изучают передовые практики туризма в Чувашии23:00В Гусь-Хрустальном пройдут довыборы в законодательное собрание22:48Минюст предложил запретить «двойное» наблюдение на выборах22:36Дмитрий Артюхов и Александр Дюков дали старт работе «Факел Арены»22:24Объявлены даты проведения Кавказского инвестиционного форума22:23Глава Ставрополья встретился с лидерами краевой ассоциации ветеранов СВО22:12Первышов дал старт третьему модулю программы «Герои Тамбовщины»21:59В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения21:48В Ярославской области открыто 1600 вакансий для ветеранов СВО21:27Герой России назначен советником губернатора Калининградской области21:15Соколов объяснил важность «белых» зарплат для экономики21:04Исполнилось 80 лет с момента появления аэропорта в Курске20:53Интересы женщин Калужской области - под надежной защитой20:42Липецкая область — пример в сфере развития креативных индустрий20:32В Госдуме рассмотрят новые меры по ужесточению миграционной политики20:21В Новодвинске появится современный молодежный центр20:10Виталий Милонов высмеял депутатов ЕС19:59Какие меры поддержки получают семьи Приморского края19:47Глава Адыгеи и управляющий реготделением Соцфонда обсудили взаимодействие19:33В 2025 году на Среднем Урале найдены 2943 беспризорных ребенка19:18«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031