Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2023, 12:35

Уволены зампред правительства Приморья и министр ЖКХ

Фото с сайта:
primorsky.ru
Заместителя председателя правительства Приморья Елену Пархоменко и министра ЖКХ региона Владимира Бабича уволили в связи с истечением срока полномочий и жалобами на курируемые сферы со стороны жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Елена Пархоменко и Владимир Бабич освобождены от занимаемых должностей с 20 октября по истечении срока полномочий. К работе блока правительства, отвечающего за ЖКХ, у главы региона было много претензий. Регулярные жалобы населения не раз становились предметом разбирательств с руководством краевого ЖКХ. Особенно много обращений поступало в связи с проблемами в области капитального ремонта, газоснабжения, вывоза мусора", - сообщает пресс-служба.

Пархоменко в течение нескольких лет курировала вопросы жилищно-коммунального хозяйства, управления природными ресурсами и охраны окружающей среды, газоснабжения и энергетики, тарифообразования, государственного жилищного контроля. Бабич руководил министерством ЖКХ с 2020 года.

20 сентября губернатор Приморья Олег Кожемяко после переизбрания на пост главы региона подписал постановление об отставке правительства Приморья и несколькими днями позже переназначил на должность первого вице-губернатора - председателя правительства региона Веру Щербину. Формирование остального состава должны завершить к концу октября.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031