Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2023, 09:53

В Приамурье выбрали лучших управленцев в сфере образования

Фото с сайта:
amurobl.ru
Заместитель директора гимназии № 25 Благовещенска Ирина Корнилович, учитель химии и биологии гимназии № 8 Райчихинска Анна Коротаева и председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска Милица Щипун стали победителями очного полуфинала профессионального конкурса «Флагманы образования» в Приамурье.

Конкурсные испытания проходили 18 – 19 октября на базе лицея № 6 Благовещенска. В них приняли участие 30 специалистов сферы образования.

В первый день состоялись самопрезентации конкурсантов, а также просветительские мероприятия и телемосты с Ростовской и Ярославской областями.

Во второй день было проведено два конкурсных испытания. Участники разделились на группы и решали кейсы, подготовленные «Академией министерства просвещения России». Кроме этого, в составе групп разрабатывали и презентовали проект на предложенную тему.

"Участвую в этом конкурсе впервые, неожиданно для себя прошла отборочный этап. Выход в финал стал еще более неожиданным, но мне очень приятно, - признается Анна Коротаева, учитель гимназии № 8 Райчихинска. - Самыми сложными были командные конкурсы. Когда ты отвечаешь только за себя — это твоя зона ответственности, но в команде хочется выжать из себя максимум, хотя и не всегда получается".

Сложность командного этапа признает и второй победитель Ирина Корнилович.

"Нужно было найти общее в команде, продуктивно решить поставленные задачи. При этом здесь собрались лидеры с наработанными системами и своим видением профессиональной деятельности. Это было сложно, но очень интересно,- сказала заместитель директора 25 гимназии Благовещенска. - Сейчас ощущаю радостный трепет и в тоже время - большое чувство ответственности. Впереди финал. Нам предстоит представлять не только себя и свое образовательное учреждение, но целый регион, нашу Амурскую область. Думаю, у нас получится хорошая команда: во время конкурсных испытаний мы познакомились с коллегами, знаем, кто в чем силен. Я надеюсь, что у нас все получится".

Председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска Милица Щипун уже была финалистом «Флагманов образования». В прошлом году она участвовала в конкурсе в составе команды в управленческом треке.

"Участие в таких конкурсах очень важно, — поделилась она. — Таким образом, я личным примером показываю, что всего можно достичь, если у тебя есть определенный круг компетенций. А если каких-то знаний и навыков не хватает — профессиональные конкурсы позволяют тебе их получить. Такие проекты дают возможность расширить профессиональные связи, познакомиться с коллегами из других муниципалитетов. И в целом формируют сообщество людей, которые объединены не только работой, но и миссией сделать образование лучше, интереснее и полезнее для нашей страны".

Теперь амурских победителей ждут финальные испытания, которые пройдут в ноябре.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930