Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 18:28

Владимир Путин подписал указ об альтернативной Олимпиаде

Автор:
Иван Кабанов
Президент Владимир Путин подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы в Москве и Екатеринбурге в 2024 году. Документ уже выложен на портале публикации нормативных актов.

«Провести международные соревнования «Всемирные игры дружбы» в 2024 году в г. Москве и г. Екатеринбурге», – поручил Путин.

Соревнования, которые уже назвали альтернативной Олимпиадой, призваны гарантировать российским спортсменам свободный доступ к международным турнирам.

Правительство должно будет создать оргкомитет, который в течение января-февраля разработает детальный план соревнований. Продвигать их за рубежом поручено МИДу, освещение в российских СМИ организует правительство. Финансирование самих игр возьмет на себя федеральный бюджет, при этом не исключены и «иные источники» расходов.

Властям Москвы и Свердловской области Владимир Путин порекомендовал подготовить спортивные объекты к новым соревнованиям. Деньги на это планируется искать в региональных бюджетах.

«ФедералПресс» напоминает, что на Всемирных играх дружбы будут представлены не только традиционные, но и необычные виды спорта. Екатеринбург претендует на этапы, связанные с легкой атлетикой, дзюдо, плаванием и прыжками в воду.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031