Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2023, 22:58

Мазур провел выездное совещание на площадке «Томлесдрева»

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
18 октября губернатор Томской области Владимир Мазур провел на производственной площадке «Томлесдрева» выездное производственное совещание о перспективах развития лесопромышленного комплекса.

«Томлесдрев» – один из крупнейших производителей ламинированной древесностружечной плиты в Сибири. На базе предприятия действуют два завода, в том числе, производство с современным технологическим оборудованием, которое перерабатывает низкотоварную древесину и древесные отходы в продукцию с высокой добавленной стоимостью – плиты ДСП и ЛДСП. В прошлом году объем выпуска готовой продукции составил 700 тысяч кубических метров.

Руководитель предприятия Антон Начкебия рассказал губернатору Владимиру Мазуру о работе основных производственных линий и собственного энергокомплекса. Мощностью 54 МВт, он использует в генерации отходы лесопиления, обеспечивая замкнутый технологический цикл и повышая эффективность производства.

Высокое качество и конкурентная цена продукции «Томлесдрева» позволяет предприятию удерживать лидирующие позиции на рынках Казахстана, Киргизии, Монголии, Узбекистана, а также в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Губернатор Владимир Мазур обсудил с лесопромышленниками подготовку кадров для отрасли, развитие сырьевой базы и вопросы обслуживания технологического оборудования.

«На этой неделе работал в Тегульдетском районе, экономика которого зависит от развития лесопромышленного комплекса. Сегодня «сверяю часы» с представителями ЛПК, которые занимаются заготовкой низкосортной древесины в удаленной болотистой местности на востоке нашей области. В этом году «Томлесдрев» увеличивает объемы выпуска продукции, за первые восемь месяцев рост превысил 7%. Отрасль восстанавливается, люди обеспечены работой, у «лесных» районов есть уверенность в завтрашнем дне, потенциал для социально-экономического развития и улучшения жизни на территориях», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур по итогам производственного совещания.

Участие в совещании также принял и.о. заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Артем Конев и другие.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031