Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2023, 22:27

Кадровые перестановки в правительстве Красноярского края

Фото с сайта:
boguchansky-raion.ru
Глава региона утвердил структуру исполнительных органов Красноярского края и принял ряд кадровых решений.

Правительство края покидают и.о. министра экологии и рационального природопользования Павел Борзых, и.о. министра тарифной политики Марина Пономаренко, и.о. министра экономики и регионального развития Анна Гарнец. По собственной инициативе свой пост оставит вице-премьер Алексей Подкорытов.

С учетом значимости для населения края экологических вопросов решено создать профильное министерство, которое будет заниматься исключительно экологической проблематикой. Его возглавил Владимир Часовитин.

Структурные изменения произошли и в других органах власти. Полномочия в сфере природо- и недропользования переданы министерству лесного хозяйства, которое переименовано в министерство природных ресурсов и лесного комплекса края.

Полномочия в сфере торговли перешли из министерства сельского хозяйства в министерство промышленности, а жилищно-коммунальным хозяйством теперь будет заниматься министерство строительства.

Заместителем председателя Правительства края назначен Сергей Кузьмин. Министром экономики и регионального развития стала Татьяна Магдибур. Министром сельского хозяйства назначен Илья Васильев. Леонид Шорохов остается в составе Правительства края в должности вице-премьера. При этом работа всех вице-премьеров будет строиться не по отраслевому, а по проектному принципу. Перечень проектов будет закреплен за ними отдельным документом.

Заместителями Губернатора края назначены Валерий Семенов и Павел Солодков.

Министром тарифной политики стал Александр Ананьев. Ранее он возглавлял министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Министром транспорта назначен Дмитрий Зотин, до этого работавший в должности заместителя министра. Пост министра цифрового развития края остался за Николаем Распопиным.

В отраслях социальной сферы свои посты сохранили министр социальной политики Ирина Пастухова, министр культуры Аркадий Зинов, министр спорта Денис Петровский.
Печать
Цифровая колючая проволока14:48Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50Глава администрации Узловского района сменит работу12:45Бойцы РФ отбили массированную атаку ВСУ на мосты в Херсонской области12:38Сотрудники МЧС провели в Москве профилактическое мероприятие для детей12:27Парламент Приангарья поддержал увеличение расходов областного бюджета12:22Ямал стал регионом-первопроходцем по внедрению новых нормативов ТКО12:16Народный фронт запустил опрос об эффективности борьбы с мошенничеством12:11Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20Проект по долговременному уходу охватил более 300 жителей Запорожья11:09В законы о правительстве и главе Якутии внесли изменения11:03Выборы в заксобрание Алтайского края пройдут 20 сентября10:53Камчатские депутаты назначили нового омбудсмена региона10:43Поход Вологодского госуниверситета на Москву10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930