Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2023, 09:30

Глава Сахалина встретился с экипажем танка «Алеша»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Сегодня в стенах областного правительства губернатор Валерий Лимаренко лично встретился с героическим экипажем танка «Алеша» – уроженцем Сахалина Александром Леваковым, а также Алексеем Неустроевым и Филиппом Евсеевым из Якутии.

Глава региона поблагодарил военнослужащих за подвиг, поинтересовался ситуацией на фронте и пожелал скорейшей победы.

– Ребята, спасибо вам за службу и берегите себя. В августе, когда по работе приезжал в Шахтерск, удалось встретиться с мамой Александра Левакова. Теперь рад пообщаться с земляком лично. Кстати, Алексей и Филипп тоже наши земляки – дальневосточники. Если есть какие-то вопросы или нужна помощь – всегда можете на нас рассчитывать, – отметил Валерий Лимаренко.

– Уже успел побывать в родной школе, навестил своих учителей. Они все на месте. Пообщался с учителями физкультуры, физики и химии. Все друг друга помним. В прошлый раз я был на Сахалине в 2016 году. Вижу существенные изменения. К примеру, в Углегорске все было унылым. Сейчас дома привели в порядок, реконструировали. Едешь по главной улице – думаешь, ничего себе. Я примерно знаю, где что было. Изменения видны. И при этом в лучшую сторону, – подчеркнул Александр Леваков.

В Сахалинской области члены экипажа танка «Алеша» пообщаются со школьниками, встретятся с ветеранами, посетят учреждения культуры и сахалинский филиал фонда «Защитники Отечества».

Напомним, под командованием Александра Левакова танковый экипаж «Алеша» героически отразил атаку превосходящих сил противника на запорожском направлении. В бою российские военные уничтожили восемь единиц техники противника, в том числе – два танка. Кроме того, противник потерял более 100 боевиков убитыми и ранеными. Экипаж танка «Алеша» удостоен звания Героев России.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031