Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 21:27

В горсовет Новосибирска выдвинулись 10 кандидатов

 
10 человек выдвинули свои кандидатуры на дополнительные выборы в депутаты горсовета седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №40, №49. Информация об этом размещена на официальном сайте Новосибирского облизбиркома. Заявочная кампания завершится 25 октября.

Новосибирское областное отделение партии «Коммунисты России» выдвинуло своих кандидатов. Ими стали первый секретарь комитета партии Андрей Щукин и доцент кафедры ФГКВОУ ВО «Новосибирское высшее военное командное училище» Минобороны РФ Александр Липаткин.

Согласно данным облизбиркома, Андрей Щукин в 2010 году окончил «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова», а в 2005 — Московскую академию труда и социальных отношений. Основным его местом работы на данный момент является Новосибирское областное отделение политической партии «Коммунисты России». Андрей Щукин претендовал на пост губернатора Новосибирской области, но не смог набрать нужного количества подписей и выбыл из предвыборной гонки — Ред.).

Александр Липаткин является военным пенсионером. В 1991 году он окончил Военную орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменная ордена Суворова Академию им.М.В. Фрунзе. В 2021 году баллотировался в качестве кандидата на выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ восьмого созыва.

Кроме того, в качестве самовыдвиженцев по округу №49 выдвинулись директор Общественно полезного фонда «Фонд содействия образованию» Андрей Везнер (экс-кандидат в депутаты Государственной Думы) и самозанятый Евгений Шамро.

Напомним, дополнительные выборы депутатов Совета депутатов города Новосибирска по одномандатным округам № 40, № 49 пройдут 15-17 декабря. Места на округах №40 и 49 стали вакантными после того, как на июньской сессии городского совета депутаты Хельга Пирогова и Сергей Бойко* (*в апреле 2023 года включен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов) были лишены депутатских полномочий.

По состоянию на 16 октября документы на выдвижение подали 10 кандидатов, семь из них в порядке самовыдвижения. Так, по округу №40 свои кандидатуры выдвинули коммерческий директор ООО «Компания Джокер» Дмитрий Дамаев (в предыдущем созыве горсовета Дамаев работал от «Единой России» — Ред.), руководитель группы АО «Страховое общество газовой промышленности» Александр Емельянов и Екатерина Терещенко, которая являлась экс-помощником лишенной депутатского мандата Хельги Пироговой, но согласно сайту облизбиркома выдвинулась, как самовыдвиженец. По округу №49 — координатор движения «Искалеченный Новосибирск» Михаил Рязанцев и заместитель директора ООО «СтройКапиталИнвест» Александр Толкачев и 20-летний студент второго курса РАНХиГС по специальности государственное и муниципальное управление, представляющий региональное отделение партии «Яблоко».

Для регистрации кандидатам необходимо собрать подписи избирателей в свою поддержку. На округе №40 (29195 избирателей) кандидатам необходимо собрать от 146 до 160 подписей, на округе №49 (22404 избирателя) от 113 до 124.
Печать
Ситников провел рабочую встречу с главой Меловского округа ЛНР21:19Форум молодых семей пройдет в шестой раз в Пскове21:07Калужской области в ближайшие годы потребуется 110 тысяч специалистов20:52В Липецком политехе создадут Центр подготовки инженерных кадров20:42В Приморье назвали муниципалитеты-лидеры20:31Жога рассказал, почему форум «Патриоты Урала» прошел в Ельцин Центре20:18Самый молодой депутат Читы остался без мандата20:00Курганская ЕР подала документы кандидатов в избирком на выборы в облдуму19:46В Тобольске испытывают новые промышленные дроны российского производства19:41Пасечник: В ЛНР создадут два молодежных центра19:20В ОП ДНР оценили инициативы Пушилина в здравоохранении19:13Урсуле фон дер Ляйен хотят вынести вотум недоверия19:04В Северной Осетии состоялись выборы в молодежный парламент18:59Застали Сталина: самые возрастные депутаты в Тюменской облдуме18:54Названы регионы России с «тревожной» наркоситуацией18:29Матвиенко: В будущем появится союзный парламент РФ и Беларуси18:21Пермский край стал лидером по количеству проектов КРТ18:08Юридическая механика - не про букву, а про точность и последствия17:51Львова-Белова предложила расширить полномочия детских омбудсменов17:35КНДР собирается отправить дополнительные войска в РФ для участия в СВО17:29Как Курганская область становится индустриальным хабом Урала17:23Артюхов собрал ямальских глав, чтобы обсудить опыт Пуровского района17:16В Башкирии экс-глава Мишкинского района возглавил Бирский район16:54Эрдогану в любом случае нужна поддержка парламента16:33Голосование на выборах в Ставрополье будет многодневным16:09Свердловские и брестские парламентарии договорились о сотрудничестве16:04В Курской области назначены все 94 муниципальные кампании15:50КПРФ давно переживает серьезный системный кризис15:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30