Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2023, 08:38

Томенко назначил главу минтранса Алтайского края

Фото с сайта:
Минтранс Алтайского края
Главой Минтранса Алтайского края продолжит работать Антон Воронов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Виктор Томенко, сообщила 16 октября пресс-служба правительства региона.

В команде главы Алтайского края после его переизбрания пока без замен. Так, министром транспорта останется Антон Воронов. На эту должность его назначили с 14 октября до окончания срока полномочий регионального правительства. Кроме того, на посту его зама продолжит работать Александр Мошкин, который возглавляет отдел правовой работы и конкурсных процедур. При этом пресс-служба кабмина не уточнила информацию о втором заместителе Дмитрии Коровине, курирующем отделы транспорта и автомобильного транспорта.

Напомним, что Антон Воронов был назначен главой Минтранса Алтайского края в феврале 2022 года. Недавно чиновник отметился в скандале с незаконными премиями, которые он начислял себе, будучи руководителем администрации Павловского района в 2020-2021 годах. Нарушения выявила прокуратура, и их подтвердил суд, который взыскал с министра 336 359 рублей в муниципальный бюджет. Деньги он уже вернул. Материалы проверки надзорного органа поступали в Павловский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю. При этом ведомство процессуальную проверку в отношении Воронова не проводило.

Добавим, что 13 октября Виктор Томенко провел очередные назначения в региональном правительстве после отставки кабмина по итогам сентябрьских выборов. Фактически свои позиции сохранили уже известные функционеры.
Печать
Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031