Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 21:49

Регионы ДФО и СФО будут развивать сотрудничество

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики и Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» («МАСС») договорились о сотрудничестве при реализации проектов развития на территориях Дальневосточного федерального округа и Сибирского федерального округа.

Соглашение подписали Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков и председатель Совета МАСС, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Документ направлен на расширение межрегионального взаимодействия при реализации на территориях ДФО и СФО социальных и инвестиционных проектов, инициатив, направленных на установление и укрепление межрегиональных связей, обмен лучшими управленческими практиками по реализации государственных и федеральных целевых программ. Среди направлений совместной работы: улучшение делового климата и повышение инвестиционной привлекательности регионов, реализация экономического потенциала Сибири и Дальнего Востока.

«Накануне на прошедшем Правительственном часе в Совете Федерации сенаторы предложили запустить сибирскую ипотеку, сибирский гектар, а также остальные механизмы развития Дальнего Востока применить в Сибири. Это значит, исторически обратиться к тому, что сказал наш Президент в декабре 2013 года: «Подъем Сибири и Дальнего Востока – национальный приоритет на весь XXI век». Дальний Восток и Сибирь исторически связаны, мы будем и далее поддерживать связи на административном, экспертном, научном, деловом уровнях во имя укрепления России, повышения нашей внутренней мощи, конкурентоспособности и ускорения развития», - отметил Алексей Чекунков.

«Мы начинаем более плотную совместную работу, цель которой — быстрое и эффективное развитие Сибири и Дальнего Востока. Поэтому сегодня — очень знаковое событие, которое придаст новый виток отношениям наших макрорегионов. Мы объединяем усилия на благо сибиряков, дальневосточников и жителей всей страны», - отметил Сергей Цивилев.

Соглашением предусмотрены совместные мероприятия, направленные на расширение торгово-экономических связей и сотрудничества в инвестиционной и инновационной деятельности, взаимный обмен справочной, статистической и аналитической информацией.
Печать
В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930