Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 21:20

Минюст пополнил реестр иностранных агентов

Фото с сайта:
old.gku.gov74.ru
13 октября 2023 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены И.М. Волобуев, В.В. Вотановский, Е.В. Доможиров, В.С. Жуковский, С.В. Ковальченко, А.М. Курманакаев, Е.В. Малаховская, А.И. Муждабаев, О.Е. Романова, Д.Б. Рудакова, А.В. Рудой, а также А.А. Сидельников.

И.М. Волобуев открыто выступал в поддержку властей Украины, негативно высказывался в отношении специальной военной операции, вступил в подразделение Вооруженных сил Украины. Принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами, проживает за пределами Российской Федерации.

В.В. Вотановский активно взаимодействовал с иностранными СМИ и иностранными агентами, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Осуществлял действия, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации и Вооруженных Сил Российской Федерации.

Е.В. Доможиров открыто выступал в поддержку властей Украины, негативно высказывался в отношении специальной военной операции. Принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, направленных на формирование антироссийских взглядов и негативного образа Вооруженных Сил Российской Федерации. Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Осуществлял сбор денежных средств в пользу Украины. Проживает за пределами Российской Федерации.

В.С. Жуковский принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, получал поддержку со стороны иностранных источников.

С.В. Ковальченко распространял для неограниченного круга лиц сообщения и материалы иностранных агентов, использовал иностранные площадки для распространения недостоверной информации о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Открыто выступал в поддержку властей Украины. Проживает за пределами Российской Федерации.

А.М. Курманакаев участвовал в форумах, организованных на территории недружественных стран, систематически распространял недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации и ее граждан, открыто выражал поддержку властям Украины. Выступал с призывами к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности Российской Федерации. Участвовал в работе иностранной организации, деятельность которой впоследствии была признана нежелательной на территории Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации.

Е.В. Малаховская принимала участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также о действиях Вооруженных Сил Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации.

А.И. Муждабаев выступал в поддержку властей Украины, в том числе осуществлял действия по сбору денежных средств для Вооруженных сил Украины. Осуществлял действия, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации. Распространял недостоверные сведения о действиях государственных органов Российской Федерации, проводимой ими политике и принимаемых ими решениях. Негативно высказывался в отношении Российской Федерации, ее граждан и органов государственной власти. Активно взаимодействовал с иностранными источниками и лицами, включенными в реестр иностранных агентов.

О.Е. Романова принимала участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Участвовала в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами, получала поддержку со стороны иностранного источника. Проживает за пределами Российской Федерации.

Д.Б. Рудакова участвовала в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Содействовала осуществлению сбора средств для организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации. Распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, выступала против специальной военной операции на Украине. Проживает за пределами Российской Федерации.

А.В. Рудой принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Выступал против специальной военной операции на Украине, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Проживает за пределами Российской Федерации.

А.А. Сидельников призывал к предоставлению вооружения Украине, негативно высказывался в отношении Российской Федерации, ее граждан и органов государственной власти. Участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами, а также в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Проживает за пределами Российской Федерации.
Дата: 13.10.2023
Источник: gov.ru
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930