Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 19:36

В Оренбуржье 33 педагога участвуют в программе «Земский учитель»

Фото с сайта:
aris-nso.ru
В текущем году в Оренбуржье приступили к работе 33 участника программы "Земский учитель". Они пополнили педагогические коллективы школ в 22 муниципалитетах области. Каждый участник получил выплату в миллион рублей.

Четыре педагога прибыли в оренбургскую глубинку из других регионов − трое из Челябинской области, один - из Костромской. В числе участников программы - десять молодых учителей, только получивших дипломы, а также два студента четвертых курсов профильных вузов.

В новом учебном году в рамках программы в областные школы пришли шесть преподавателей физкультуры, пять - математики и начальных классов, по четыре - русского языка и литературы, а также иностранных языков. К работе приступили три новых педагога по биологии и химии, два – по информатике и ИКТ, по одному учителю истории и обществознания, географии, физики и технологии.

− Средства, полученные по программе "Земский учитель", помогают педагогам наладить их быт, нередко – решить жилищный вопрос, а региону – привлечь в сельские территории как молодых специалистов, так и учителей со стажем, - отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер. - Единственное условие получения господдержки – нужно отработать на селе минимум 5 лет, выплаты не облагаются подоходным налогом.

Федеральная программа "Земский учитель" реализуется в Оренбургской области с 2020 года. Благодаря ей в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 95 педагогов.
Печать
Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031