Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 09:21

Утвержден новый состав комитетов Госсобрания Башкирии

Фото с сайта:
gsrb.ru
В Башкирии официально утвержден состав комитетов Госсобрания - Курултая РБ. Соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

Согласно документации, в новом составе Госсобрания республики будет 9 комитетов. В предыдущем созыве их было 8. Изменились названия двух ранее действовавших комитетов: по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам и по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации. Вместо них образованы три: по государственному строительству и местному самоуправлению, по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам и по развитию институтов гражданского общества, информационной политике и делам религий.

Отмечается, что изменения вносятся в связи с «современными потребностями дальнейшего развития республики», актуализировавшими ряд требующих правового обеспечения вопросов.

В результате состав комитетов Госсобрания выглядит так:

Председателем комитета по государственному строительству и местному самоуправлению утвержден Владимир Нагорный, первый заместитель - Гульнара Галимова, заместитель - Сергей Мережко.

Председатель комитета по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам – Фарит Гумеров, первый заместитель – Виктор Гурьев, заместители – Фанит Муратбакиев и Ринат Нагаев.

Председатель комитета по развитию институтов гражданского общества, информационной политике и делам религий – Рустам Ишмухаметов, первый заместитель – Шамиль Валеев, заместитель – Юнир Кутлугужин.

Председатель комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям – Рузалия Хисматуллина, первый заместитель – Ильгам Галин, заместитель – Юрий Рудаков.

Председатель комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму – Алексей Шмелев, первый заместитель – Эльза Мансурова, заместители, исполняющие полномочия без отрыва от основной деятельности, – Денис Назаров и Тимур Хакимов.

Председатель комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию – Александр Андреев, первый заместитель – Елена Родина, заместитель – Флюр Нурлыгаянов, заместитель без отрыва от основной деятельности – Юлай Кидрасов.

Председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию – Ильшат Вазигатов, первый заместитель – Раиль Абдрахимов, заместитель – Руфина Шагапова, заместители без отрыва от основной деятельности – Тимур Гильмияров и Вадим Соколов.

Председатель комитета по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту – Айбулат Хажин, первый заместитель – Рустем Ахмадинуров, заместитель – Загир Хакимов, заместитель без отрыва от основной деятельности – Аделина Загидуллина.

Председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов – Салават Харасов, первый заместитель – Шамиль Тимербулатов, заместитель без отрыва от основной деятельности – Валентин Павлов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930