Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2023, 22:10

Николаев поддержал учреждение в Чувашии знака «Атте»

Фото с сайта:
cap.ru
Предложение учредить знак государственную награду «Знак отцовской славы Чувашской Республики «Атте» (в переводе с чувашского языка – «Отец») прозвучало в ходе круглого стола «Отцовский разговор», посвященного Дню отца. Инициативу выдвинул Совет отцов Чувашии.

«Правительство Чувашской Республики поддержит и предложит свое видение по сопутствующим формам поддержки. Знак полностью соответствует градациям, изложенным в системе государственных наград», - заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

Председатель Правления Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин:

Деятельность организации имеет положительные отклики. Совет планирует в 2024 году подготовить и провести слет отцов ПФО «Большая семья» с целью обмена лучшими практиками, а также создать единую информационную онлайн-платформу «Школа для родителей», где квалифицированные психологи будут оказывать консультации.

В ходе встречи ее участники обсудили деятельность Совета отцов Чувашии по отправке гуманитарных грузов для земляков - бойцов СВО, совместную работу по предупреждению подростковой преступности, затронули тему борьбы наркоманией среди несовершеннолетних.

Отдельно рассмотрен приоритетный проект по охране репродуктивного здоровья у мужчин, направленный на внедрение принципиально новой модели оказания медицинской помощи - «Медицина «4П» (предсказательная, профилактическая, персонализированная, партнерская). Внедрение этой системы позволило перейти от оказания помощи по обращениям пациентов к принципу раннего выявления проблем, улучшить качество и доступность специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Справочно:

Совет отцов Чувашии - регулярный победитель конкурса фонда Президентских грантов. В 2019-2022 годах советом были реализованы проекты «Школа для родителей», «Центр реабилитации последствий коронавирусной инфекции «Вместе»», «Память в каждом дворе».

Совет во взаимодействии с органами власти проводит патриотические, социальные, экологические, спортивные, оздоровительные и психолого-педагогические мероприятия, популяризируя традиционную модель семьи и определяя в ней место и роль отца, поддерживая и сохраняя семейные ценности.

Советом отцов Чувашии и Министерством образования Чувашии созданы отцовские объединения во всех дошкольных и школьных учреждениях республики, которые поддерживают их работу, аккумулируют и распространяют лучшие практики и реализуют общереспубликанские и федеральные инициатив и проектов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930