Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2023, 09:01

Николаев провел встречу с доверенными лицами

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев в четверг, 12 октября, провел встречу с доверенными лицами, представляющими самые разные отрасли республики. Ил Дархан поблагодарил их за совместную работу и рассказал о планах по развитию региона.

Глава республики подчеркнул, что намечена реализация программ по самым разным направлениям развития региона, которые направлены на повышение уровня благосостояния каждого якутянина.

«Нам всем предстоит продолжить работу во благо нашей родной республики. Всегда готов с вами встречаться, обсуждать проблемы ваших отраслей и предприятий. Уверен, что ваш опыт и авторитет всегда будет востребован республикой при реализации в жизнь наших планов и проектов», – подчеркнул Айсен Николаев.

Глава Якутии сообщил участникам встречи, что поставлены серьезные задачи по борьбе с бедностью, по развитию социальной сферы, экономики, сельского хозяйства, новых творческих отраслей. Одними из главных целей являются исполнение поручения Президента страны Владимира Путина по завершению работы по переселению жителей г. Якутска из аварийного жилья к 2030 году и строительство Ленского моста.

Как подчеркнул генеральный директор «Сахафильм» Алексей Егоров, задачи, поставленные главой республики, уже реализуются. «Мы готовы работать над достижением целей, чувствуем себя в этой работе частью большой страны. Поддержка, которую мы получили от Президента страны по строительству в Якутске кинопавильона полного цикла, расширяет наши планы. Очень важно, что молодое поколение чувствует это и видит уже результаты. Это касается не только отрасли кино, но и культуры, театра», - отметил он.

Генеральный директор Корпорации развития Якутии Афанасий Саввин отметил, что 5 лет тому назад Айсен Николаев поставил задачу по развитию креативной экономики и эта задача «выполнена на пять с плюсом». «Якутии удалось выстроить одну из лучших в стране систем поддержки креативных и творческих индустрий. И сейчас в Агентстве стратегических инициатив на базе нашего опыта разрабатывается региональный стандарт, который далее будет распространяться по всей стране», – отметил Афанасий Саввин.

«За последние 5 лет в системе здравоохранения сделано очень многое. Сейчас вся сфера работает над реализацией указа главы республики о стратегических направлениях укрепления общественного здоровья и развития системы здравоохранения до 2030 года. Мы все - медицинская общественность, коллектив медцентра, предстоящие пять лет будем усиливать работу в этом направлении. Уверен, что все планы будут реализованы», - отметил генеральный директор «РБ №1 - Национального центра медицины им. М.Е. Николаева» Станислав Жирков.

Айсена Николаева с избранием вновь на должность главы республики поздравил заместитель председателя Высшего совета старейшин (Ытык Субэ) республики, почетный гражданин города Якутска Юрий Коркин.

«Я работаю доверенным лицом Айсена Сергеевича с 2012 года, когда он еще баллотировался на должность мэра Якутска. Люди поддерживают его, видят итоги его работы. Это говорит о том, что авторитет Ил Дархана среди горожан укрепляется», - подчеркнул Юрий Семенович Коркин.
Печать
Дальневосточный форум Амур ГЧП Форум 1.0 пройдет в Хабаровске09:48На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» подвела итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031