Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2023, 07:48

Экс-сенатор Елена Мизулина покинула Совет Федерации

Фото с сайта:
flickr.com
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вручила почетный знак верхней палаты за заслуги в развитии парламентаризма Елене Мизулиной, которая представляла в Совфеде Омскую область, проработала в парламенте 30 лет и полномочия которой истекли в сентябре.

"Я это говорю всем сенаторам, кто уходит, и бывших сенаторов, наверное, не бывает, что Совет Федерации - это и ваш дом. У вас здесь много друзей и коллег, много общего. Мы всегда будем рады видеть вас в Совете Федерации. Я хотела бы выполнить поручение сенаторов и вручить Елене Борисовне Мизулиной нашу главную награду - почетный знак Совета Федерации за заслуги в развитии парламентаризма", - сказала Матвиенко.

Спикер Совфеда подчеркнула, что несмотря на то, что все сенаторы очень разные и у каждого есть свои плюсы и минусы, положительные стороны и недостатки, она ценит в людях такие качества, как профессионализм, настойчивость в достижении результатов, трудолюбие. "Если говорить о Елене Борисовне Мизулиной, то это действительно профессионал высочайшего класса, это блистательный юрист, это человек, который большую часть своей жизни посвятил парламентской деятельности в Госдуме и в Совете Федерации. У нее есть свой стержень, у нее есть свое видение, позиция, которую она всегда принципиально отстаивает", - сказала председатель Совфеда.

Она добавила, что Мизулина сделала очень много хорошего по совершенствованию и модернизации законодательства в сфере семьи, детей и в иных направлениях. "Решение, естественно, принимают субъекты федерации, губернаторы, законодательные собрания, кого направлять в Совет Федерации, но тот срок, который вы проработали в Федеральном собрании, он достоин уважения. Вам спасибо огромное за вашу работу", - сказала Матвиенко, обращаясь к Мизулиной.

Она выразила уверенность в том, что профессионализм и опыт Мизулиной "безусловно будут востребованы" и пожелала ей дальнейших успехов.

Сама Мизулина в ответном слове была лаконична, поблагодарила Матвиенко, Совет палаты и комитет по конституционному законодательству и госстроительству за "высокую профессиональную оценку парламентского труда". "Уважаемые сенаторы, я благодарю вас за совместную работу, солидарность и поддержку. Спасибо", - сказала она.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31