Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2023, 09:15

Депутаты гордумы Екатеринбурга выбрали вице-спикеров

Фото с сайта:
egd.ru
Вновь избранные депутаты провели первое заседание во вторник, 19 сентября. По традиции его открыл старший по возрасту парламентарий – в восьмом созыве это Михаил Матвеев.

Повестку первого заседания нового созыва составили вопросы об избрании его руководящего состава – Председателя Екатеринбургской городской Думы и его заместителей.

В ходе обсуждения парламентарии приняли решение перенести рассмотрение вопроса об избрании Председателя на следующее заседание.

До его избрания полномочия руководителя Думы будет исполнять первый заместитель Председателя. Собравшиеся единогласно поддержали на эту должность кандидатуру Михаила Матвеева. Депутат поблагодарил коллег за оказанное доверие и поделился планами на новом посту.

«Это прежде всего работа Думы, ее аппарата, взаимодействие с Администрацией города, городской Общественной палатой, и с другими общественными и властными структурами. Это выстраивание отношений – я сторонник компромиссов. У меня есть достаточный опыт аппаратной работы: более 26 лет в Администрации города. Убежден, в ней работают профессионалы, они формируют большинство документов. Мы, со своей стороны, должны принимать решения в интересах жителей Екатеринбурга. Такой я вижу свою задачу по организации работы Думы и депутатов», – рассказал Михаил Никитович.

По результатам голосования заместителем Председателя Екатеринбургской городской Думы стал Илья Бондарев, который сообщил о готовности к плодотворной работе на благо уральской столицы.

Отметим, выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы прошли 9 и 10 сентября по смешанной системе. В новый состав представительного органа вошли 35 депутатов, из них 25 – избирались по одномандатным округам, 10 – по партийным спискам. Срок их полномочий составляет 5 лет.
Печать
Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031