Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 20:31

Президент перечислил 6 принципов, к которым стремится Россия

Автор:
Пресс-служба Кремля
Президент РФ Владимир Путин назвал шесть принципов, к которым стремится сама Россия и приглашает присоединиться к их соблюдению друзей и коллег. Об этом он рассказал в ходе выступления на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

По словам главы государства, каждый должен понимать, к чему он хочет прийти. Такое понимание есть и в России, добавил Путин.

«Первое — мы хотим жить в открытом, взаимосвязанном мире, в котором никто и никогда не будет пытаться возводить искусственные барьеры на пути общения людей, их творческой реализации и процветания. Должна быть безбарьерная среда», — указал российский лидер.

Многообразие мира стало вторым принципом, которое назвал Путин. Оно должно стать фундаментом всеобщего развития. По его словам, должно быть запрещено «навязывание любой стране или народу, как им жить, как чувствовать себя».

Третьим принципом является максимальная представительность. «Мир будущего это мир коллективных решений», — заявил он. По словам Путина, никто не сможет управлять миром за других или от имени других. Те, кого непосредственно касается вопрос, будут договариваться, что и как делать, пояснил свою идею президент России.

Всеобщая безопасность и прочный мир, построенные на интересах как больших государств, так малых стран — четвертое. Международные отношения следует освободить от блокового подхода, от наследия колониальной эпохи и холодной войны, считает Владимир Путин. «Надо просто отбросить гордыню, спесь и перестать смотреть на других как на партнеров второго сорта или как на изгоев или дикарей», — процитировало главу государства РИА «Новости».

Справедливость для всех — это пятый принцип по Путину. Он добавил, что эпоха эксплуатации — в прошлом. Страны и народы осознают свои интересы и возможности. «Всем должен быть обеспечен доступ к благам современного развития», — сказал президент России. А попытки ограничить доступ можно рассматривать как акт агрессии.

И последним, шестым, принципом президент назвал равноправие. В современном мире никто не готов подчиняться, ставить свои интересы и нужды в зависимость от более богатых или сильных. «Это квинтэссенция всего исторического опыта человечества», — резюмировал Путин.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031