Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 17:24

Филиал фонда «Защитники Отечества» обработал 4 тысячи обращений

Автор:
Скриншот видео
Более четырех тысяч обращений принял в работу свердловский филиал фонда «Защитники Отечества» с момента начала работы 1 июня. Более 60% обозначенных в них вопросов были сразу же решены, сообщает департамент информационной политики региона.

«Задач очень много, и с каждым днем их будет становиться все больше и больше. Они очень широки, очень болезненны, эмоционально затратны. Наша основная задача дать понимание, что у участников специальной военной операции есть будущее, есть перспектива, и что они не будут брошены ни государством, ни обществом. А мы сделаем все возможное, чтобы их жизнь сделать активной и дать возможность реализовываться, работать, жениться, рожать детей и жить полноценной жизнью», - отметила в ходе визита в Екатеринбург руководителя фонда Анна Цивилева.

Основная часть вопросов касается получения статуса ветерана боевых действий. Социальные координаторы уже помогли 87 бойцам получить удостоверения. Также среди популярных запросов - начисление социальных выплат, предоставление юридической и медицинской помощи, трудоустройство.

В центральном офисе филиала работают 6 социальных координаторов, в области - 34, также здесь ведут прием юристы, психологи, специалисты министерств здравоохранения, образования, центра занятости. Еженедельно проходят консультации представителей отделения Социального фонда России по Свердловской области, прокуратуры, судебных приставов.

Филиал фонда регулярно организует для своих ветеранов и семей погибших бойцов культурные мероприятия. Ветераны СВО активно привлекаются к патриотической работе - проводят «Уроки мужества», встречи со школьниками и студентами. Дважды фонд содействовал своим подопечным в организации бракосочетания.

Напомним, Председатель фонда «Защитники Отечества» посетила сегодня Екатеринбург с рабочим визитом. Обсуждались результаты деятельности регионального филиала фонда, вопросы поддержки защитников Отечества, протезирования и реабилитации для ветеранов СВО.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930