Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:22

Махонин встретился с координаторами центров «Помощь здесь»

Фото с сайта:
permkrai.ru
29 сентября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с 25 координаторами центров поддержки «Помощь здесь» из разных территорий региона. В рамках встречи собравшиеся обсудили работу центра поддержки и взаимодействие с региональными ведомствами.

Напомним, на сегодняшний день в Прикамье задействовано более 100 координаторов центров поддержки «Помощь здесь». Они помогают участникам СВО и членам их семей получать все необходимые меры поддержки: социальную, адресную помощь, консультации юристов, психологов и другое. Сами центры расположены во всех муниципалитетах края.

Глава региона поблагодарил всех сотрудников центра «Помощь здесь» за работу. «Ваша помощь для участников СВО и их семей незаменима. Вы первыми откликаетесь на их нужды, помогаете уладить бытовые вопросы, получить психологические, юридические консультации. Равнодушные люди таким заниматься не смогли бы. Очень важно, что потребности каждого человека вы решаете индивидуально, какими бы сложными они не были», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Губернатор также акцентировал, что для ряда решения вопросов необходимо привлекать местный бизнес. Например, пермские лесозаготовители могут предоставить семьям бойцов дрова.

Отметим, за 8 месяцев с начала работы центров поддержки «Помощь здесь» решено порядка 6,5 тыс. запросов жителей Прикамья.

Координатор проекта «Помощь здесь» и председатель ПРОО «НАСМНОГО» Ирина Ермакова рассказала, что обращения в центры приходят постоянно, многим оказывают помощь на регулярной основе, это работа с психологами, с соцработниками. «Со многими семьями общаемся почти круглосуточно, для них это важно, а мы чувствуем свою ответственность и не отказываем никому, кто к нам приходит», — отметила координатор проекта.

На встрече также обсудили деятельность центра при поддержке волонтеров и координаторов в муниципалитетах. Добровольцы на местах оказывают бытовую и хозяйственную помощь матерям и женам бойцов СВО: это распил и укладка дров, ремонт придомовых построек, в зимнее время – чистка крыш от снега и другое.

Дополнительно продолжается работа по информированию населения о проекте «Помощь здесь», доступных мерах поддержки и способах их получения.

Напомним, центр проекта «Помощь здесь» находится в здании Дома офицеров Пермского гарнизона.

В этом же здании расположен Фонд «Защитники отечества», деятельность которого направлена на поддержку ветеранов СВО.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930