Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 18:09

В Нижнем Новгороде прошло совещание по профориентации молодежи

Автор:
Пресс-служба ЗС Нижегородской области
В Нижнем Новгороде прошло совещание по проекту патриотического воспитания и профориентации молодежи.

«У проекта огромный потенциал, в его рамках предполагается большая качественная работа, поскольку до сих пор никто никогда ничего подобного не делал. Наша главная цель в том, чтобы молодежь продолжила славные трудовые традиции региона», – рассказал председатель законодательного собрания области Евгений Люлин.

Он напомним, что в годы Великой Отечественной войны промышленные предприятия региона нарастили выпуск оружия более чем на 200 %, а Нижний Новгород и Дзержинск получили высокое звание «Город трудовой доблести».

«Мы активно развиваем нашу промышленность, благодаря внедрению бережливых технологий повышаем эффективность работы предприятий, которые порой увеличивают производительность аж в 12 раз и строят не 7, а 12 сухогрузов в год», – добавил Люлин.

По словам председателя комитета заксобрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игоря Норенкова, участниками проекта станут школьники и студенты, будут предусмотрены разные программы и активности.

«Учеников начальной школы будем учить планировать свое время, поддерживать порядок. Для ребят постарше организуем интеллектуальные марафоны, конкурсы, викторины, экскурсии с целью знакомства с промпотенциалом предприятий. Они также смогут создавать свои проекты по внедрению бережливых технологий. А старшеклассники смогут пройти обучение на «Фабриках процессов». Предполагаются и внеклассные мероприятия: «Разговоры о родном городе», исторические квесты. Мы хотим, чтобы молодежь гордилась нашей историей. А мы в рамках проекта поможем ребятам определиться с будущей профессией», – отметил председатель комитета.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930