Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 11:18

Форум особых экономических зон проходит в Липецкой области

Автор:
Пресс-служба правительства Липецкой области
В Липецкой области открылся первый Международный форум особых экономических зон. В ОЭЗ «Липецк» собрались около 200 представителей крупного бизнеса, отраслевых ассоциаций, институтов развития, федеральных и региональных органов власти из России и других стран.

«Формируя деловую программу форума, мы, как организаторы мероприятия, постарались совместно с коллегами сформировать такой пул вопросов, чтобы по итогам нашей работы все участники получили информацию, которая будет полезна и применима на их площадках», – отметил директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин.

В первый день работы форума для участников мероприятия были организованы первые деловые встречи, прошло пленарное заседание и началась работа тематических площадок.

Выступая на заседании, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поделился наработками экономзоны «Липецк» и отметил, что ОЭЗ неоднократно признавалась лучшей в стране по целому ряду показателей. По словам главы региона, несмотря на экономические санкции, липчане сумели вернуть все вложенные средства в форме уплаченных резидентами налогов. Более того, инвесторы продемонстрировали заинтересованность в работе на липецкой площадке, подчеркнул Артамонов.

«Сегодня конкурентные преимущества особых экономических зон, помимо трудовых ресурсов, инфраструктуры, энергетики – это еще возможности быстро начать производство. Чтобы быстро начать производство, надо иметь готовые типовые здания, сооружения, куда вы можете зайти. Такие здания у нас есть, но их немного. Поэтому наше приоритетное направление сейчас – предоставление готовых зданий для инвесторов. Липецкая область крайне заинтересована в создании высокотехнологичных высокооплачиваемых рабочих мест», – заявил губернатор Липецкой области.

Выступая на заседании, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поделился наработками экономзоны «Липецк»

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что работа форума продлится три дня. Итогом работы станет создание законопроектов для поддержки ОЭЗ. Уже сейчас разрабатывается программа льготного кредитования для создания готовых производственных площадей, что поможет максимально сократить время для запуска производства.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что ОЭЗ «Липецк» стала лидером среди особых экономических зон промышленно-производственного типа по итогам работы за прошлый год.
Печать
Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031