Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 11:18

Форум особых экономических зон проходит в Липецкой области

Автор:
Пресс-служба правительства Липецкой области
В Липецкой области открылся первый Международный форум особых экономических зон. В ОЭЗ «Липецк» собрались около 200 представителей крупного бизнеса, отраслевых ассоциаций, институтов развития, федеральных и региональных органов власти из России и других стран.

«Формируя деловую программу форума, мы, как организаторы мероприятия, постарались совместно с коллегами сформировать такой пул вопросов, чтобы по итогам нашей работы все участники получили информацию, которая будет полезна и применима на их площадках», – отметил директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин.

В первый день работы форума для участников мероприятия были организованы первые деловые встречи, прошло пленарное заседание и началась работа тематических площадок.

Выступая на заседании, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поделился наработками экономзоны «Липецк» и отметил, что ОЭЗ неоднократно признавалась лучшей в стране по целому ряду показателей. По словам главы региона, несмотря на экономические санкции, липчане сумели вернуть все вложенные средства в форме уплаченных резидентами налогов. Более того, инвесторы продемонстрировали заинтересованность в работе на липецкой площадке, подчеркнул Артамонов.

«Сегодня конкурентные преимущества особых экономических зон, помимо трудовых ресурсов, инфраструктуры, энергетики – это еще возможности быстро начать производство. Чтобы быстро начать производство, надо иметь готовые типовые здания, сооружения, куда вы можете зайти. Такие здания у нас есть, но их немного. Поэтому наше приоритетное направление сейчас – предоставление готовых зданий для инвесторов. Липецкая область крайне заинтересована в создании высокотехнологичных высокооплачиваемых рабочих мест», – заявил губернатор Липецкой области.

Выступая на заседании, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поделился наработками экономзоны «Липецк»

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что работа форума продлится три дня. Итогом работы станет создание законопроектов для поддержки ОЭЗ. Уже сейчас разрабатывается программа льготного кредитования для создания готовых производственных площадей, что поможет максимально сократить время для запуска производства.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что ОЭЗ «Липецк» стала лидером среди особых экономических зон промышленно-производственного типа по итогам работы за прошлый год.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930