Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 08:39

Во Владивостоке стартовал форум молодых предпринимателей

Фото с сайта:
Семен Середа, Александра Шарапова
В столице Приморья открылся всероссийский трехдневный форум молодых предпринимателей Росмолодежи, на который приехали участники со всей страны. Мероприятие стало точкой притяжения действующих и начинающих предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет.

Открывая мероприятие, заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко выступил с приветственным словом и зачитал приветственный адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Сегодня во Владивостоке собрались по-настоящему яркие, увлеченные делом представители бизнес-сообщества из многих регионов России. Важно, что всех вас объединяет стремление добиваться успеха, трудиться на благо людей и своей страны. Повестка нынешнего форума – насыщенна и разнообразна. Впереди у вас дискуссии и презентации проектов, встречи с известными политиками, общественными деятелями, руководителями крупных компаний», – процитировал обращение главы государства зампред.

Президент также пожелал молодым ребятам найти новых партнеров для совместной работы на Дальнем Востоке и познакомиться с уникальными историческими и природными достопримечательностями столицы Приморья.

Форум проходит для двух категорий участников: молодежи с инициативами и уже действующих молодых предпринимателей Задача первых – прокачать собственную бизнес-идею, научиться упаковывать и продавать ее, а также найти инвесторов для реализации проекта и получить обратную связь от экспертов. Действующим предпринимателям предстоит освоить новые стратегии и методики развития бизнеса, обменяться опытом с единомышленниками и получить практические советы от наставников и гостей форума.

В рамках деловой программы первого дня состоялась пленарная сессия «Перспективы развития молодежного предпринимательства в регионах России и международного сотрудничества». В дискуссии приняли участие представители органов исполнительной власти Приморского и Хабаровского краев, руководители региональных институтов поддержки бизнеса и опытные, успешные предприниматели.

Рассказывая участникам о перспективах создания бизнеса в Приморском крае, Николай Стецко отметил, что развитие молодежного предпринимательства является одним из приоритетных направлений экономического развития в регионе.

«Наши приморские предприниматели всегда славились своей активной позицией и инновационными решениями в бизнесе. В Приморье из 85,3 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства более 20 тысяч – это молодые основатели бизнеса и индивидуальные предприниматели до 35 лет, еще 75 тысяч – самозанятые. Два года подряд министерство экономического развития Приморского края проводит грантовый конкурс для предпринимателей в возрасте до 25 лет. Максимальная сумма гранта составляет 500 тысяч рублей. Также мы поддерживаем инновационных предпринимателей в рамках конкурса “Приморский старт”, победители которого получают до 2 миллионов рублей, а в последующем могут претендовать на 10 миллионов рублей», – отметил Николай Стецко.

Зампред добавил, что сейчас как никогда ощущается поворот России на Восток.

«В этом году мы удвоили рост инвестиций. Растет также и грузооборот портов – каждый второй контейнер России, обрабатываемый через море, проходит через порты Приморского края. Стратегическая цель для региона с точки зрения малого и среднего бизнеса – создать лучшее место для тех, кто хочет работать с Восточной Азией», – подчеркнул Николай Стецко.

Кроме того, в ходе сессии директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко рассказал участникам о существующих мерах финансовой и нефинансовой поддержки, которые доступны в регионе.

Отметим, форум молодых предпринимателей Росмолодежи продлится во Владивостоке до 2 октября. В рамках него также проходит всероссийский конкурс молодежных проектов для ребят в возрасте от 18 до 35 лет включительно. Максимальный размер гранта – 1 миллион рублей.
Печать
Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031