Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 13:48

Кадровые изменения в правительстве Ярославской области

 
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сегодня сообщил о кадровых изменениях в правительстве региона. Так первый заместитель председателя правительства Максим Авдеев теперь будет выполнять другие задачи, а его прежние полномочия перераспределят.

- По поручению губернатора, моя деятельность будет сосредоточена на стратегических задачах развития области. Главным образом это взаимодействие с федеральными структурами и обеспечение участия области в госпрограммах, привлечение в регион крупных инвесторов – федеральных и региональных, реализация ключевых проектов в различных сферах жизни нашей области. Эта работа предполагает длительное нахождение в Москве и других регионах, совмещать её с текущими задачами невозможно. Поэтому часть их перераспределена между членами правительства Ярославской области. При этом я по-прежнему открыт для предложений и инициатив ярославского сообщества и всегда на связи, - так эту новость прокомментировал в соцсетях сам Максим Авдеев.

Подробнее о перерастпределении полномочий рассказали в пресс-службе регионального правительства. Деятельность министерства инвестиций и промышленности, управления делами, финансового управления и управления по делам архивов теперь будет курировать первый заместитель руководителя администрации губернатора и исполняющий обязанности вице-губернатора Дмитрий Борушков. Кроме того, в его зоне ответственности министерства финансов, агропромышленного комплекса, ветеринарная служба, правовое управление и организационно-контрольное управление.

Заместитель председателя правительства Денис Хохряков теперь будет отвечать за министерство транспорта. Напомним, в его ведении также имущественные и земельные отношения, природопользование и лесное хозяйство, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство.

Куратором министерства культуры и министерства туризма Ярославской области станет Марина Кашина, заместитель председателя правительства. Она также будет отвечать за министерства конкурентной политики, цифрового развития, отдел информационной безопасности и отдел международных связей.

На должность заместителя руководителя администрации губернатора назначен Дмитрий Аминов. Он будет координировать деятельность министерства экономического развития, министерства тарифного регулирования и кадровые направления.

Заместитель председателя регионального правительства Вера Даргель, помимо спорта и молодежной политики будет курировать управление ЗАГС.

Кроме того, министром транспорта Ярославской области назначен Мурат Баснукаев, который ранее работал с приставкой и.о. Министром инвестиций и промышленности стал Александр Ольхов.

Свой пост оставил бывший руководитель строительного департамента Александр Гаврилов. Исполнять обязанности министра строительства теперь будет бывший руководитель "Южного водоканала" Александр Баланцев.
Печать
Утверждена дата выборов в думу Ставропольского края08:04ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Выборы депутатов ЗС Кировской области пройдут 20 сентября 2026 года22:16Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930