Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 10:52

В России резко выросло количество мигрантов-преступников

Фото с сайта:
vz.ru
Следственный Комитет РФ бьёт тревогу – на 30 % возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами на территории России.

По официальным сообщениям главы следственного ведомства Александра Бастрыкина, с января по июль 2023 года количество таких преступлений выросло с 8,5 тысячи до почти 11 тысяч. Львиная доля преступлений совершена против личности, включая убийства и случаи умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которые повлекли за собой смерть пострадавших. Растёт также и число противоправных действий против половой неприкосновенности.

Эксперты видят причину подобной тенденции в том, что иностранцы массово перевезли в Россию свои многодетные семьи. В итоге на одного работающего папу приходится до десятка неработающих подрастающих членов семьи, нуждающихся в социальной помощи, поскольку их доходы ничтожно малы. В крупных российских городах образовываются целые банды несовершеннолетних хулиганов (детей мигрантов), которые терроризируют местное население и до последнего момента умудряются избегать ответственности.

Госдума, комментируя информацию СК, предложила запретить трудовым мигрантам перевозить семьи в Россию и выдавать паспорт РФ иностранцам одновременно с постановкой на воинский учет. Специалисты Следственного комитета, в свою очередь, призывают к совместной работе правоохранительные органы, миграционные службы и общество.
Печать
Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031