Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 08:01

Владислав Кузнецов вступил в должность главы Чукотки

Фото с сайта:
чукотка.рф
27 сентября в Анадыре прошла торжественная церемония инаугурации Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова. Торжественная церемония прошла в окружном Доме народного творчества. Вступая в должность Губернатора, Владислав Кузнецов принес присягу на тексте Конституции Российской Федерации и Уставе Чукотского автономного округа.

«Вступая в должность Губернатора Чукотского автономного округа, клянусь добросовестно исполнять обязанности Губернатора, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, защищать интересы Чукотского автономного округа, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Чукотского автономного округа!», – произнёс текст присяги Глава региона.

Владислав Кузнецов в своей речи выразил благодарность всем жителям, доверившим ему управление округом, и Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, оказавшему ему доверие.

«Благодарю всех, кто в эти месяцы меня поддерживал, приходил на встречи, высказывал предложения по развитию региона. Благодарю всех, кто пришел на избирательные участки и сделал свой выбор. Приложу все усилия, чтобы оправдать ваше доверие. Благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, предложившему мою кандидатуру в качестве Главы округа», – обратился к присутствующим он.

В мероприятии принял участие Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Гостями мероприятия стали более 400 человек: министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, представители органов власти и Совета депутатов, руководители федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований округа, общественные деятели и духовенство.

«Владислав Гариевич, поздравляю Вас. 72% голосов – хороший результат. Это значит, что за время вашей работы на посту временно исполняющего обязанности губернатора Вы показали людям, что можете работать, что готовы делать их жизнь лучше. Это большая ответственность. Люди поверили Вам. Это доверие нужно оправдать», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Вице-премьер напомнил, что Владислав Кузнецов был назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Чукотского автономного округа Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 15 марта 2023 года. До этого регион 15 лет возглавлял Роман Копин.

«За время работы Романа Копина в округе произошли определенные позитивные изменения. Вырос валовой региональный продукт (в 4,5 раза), собственные доходы региона (в 3 раза). Увеличились инвестиции в основной капитал (в 5,8 раза), среднемесячная заработная плата (в 3,4 раза). В два раза снизился уровень безработицы. В регионе началась реализация 97 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций – 876 млрд рублей. В том числе крупнейшего проекта по освоению Баимской рудной зоны. Мы благодарны Роману Валентиновичу за достигнутые результаты. Это хорошая основа для дальнейшей работы. Ее впереди ещё много», – сказал он.

Обращаясь к Главе региона, вице-премьер отметил, что Губернатору предстоит довести до конца все начатые в регионе проекты.

«Вам предстоит довести до конца все начатые в регионе проекты – освоение Баимской рудной зоны, развитие Чуан-Билибинской промышленной зоны, продолжить строительство энергетической и транспортной инфраструктуры, реализацию нацпроектов (строится детский сад по нацпроекту «Демография» и школа по нацпроекту «Образование») и государственных программ».

Особое внимание Юрий Трутнев попросил уделить социальным вопросам, повышению качества медицинских и образовательных услуг, транспортной доступности региона. «В ближайшее время должна начаться реализация комплексного плана развития Анадыря. Необходимо проконтролировать эту работу, она позволит изменить к лучшему жизнь большого количества людей. Пусть Ваш опыт и знания принесут Чукотке пользу, позволят реализовать ее богатый потенциал во благо жителей округа и России. А мы Вам в этом поможем», – заметил он.

Напомним, что голосование на выборах Главы региона длилось в этом году три дня – с 8 по 10 сентября. На пост главы региона претендовали четыре кандидата. За Владислава Кузнецова, с марта 2023 года, исполнявшего исполнявшийобязанности Губернатора региона по Указу Президента России, проголосовало 72,34% избирателей. В целом по округу, по данным окружной Избирательной комиссии, своим правом голоса на выборах Губернатора воспользовались 15,5 тысяч человек, явка превысила 53%.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031