Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 19:59

Дагестанских депутатов призвали объяснить безвредность вышек 5G

Фото с сайта:
pxhere.com
Министр цифрового развития Дагестана Юрий Гамзатов обратился к депутатам парламента с просьбой объяснить жителям региона безвредность вышек сотовой связи. С соответствующим обращением глава ведомства выступил на сессии Народного собрания Дагестана.

В 2023 году в Дагестане должны появиться 76 вышек связи. Таким образом, жители сел смогут получить высокоскоростной интернет совершенно бесплатно. Несмотря на это, даже сейчас некоторые граждане выступают против установки вышек.

«Нам необходима ваша помощь в доведении информации до населения о том, что нет никакого вреда от установки вышек связи для местных жителей», – сказал Гамзатов.

В 2021 году в некоторых регионах России прошли массовые митинги против строительства вышек сотовой сети 5G. Волнения в том числе происходили в регионах Кавказа, Кубани и в Ставропольском крае. В некоторых населенных пунктах жители даже поджигали вышки.

Некоторые люди убеждены, что антенны мобильной связи угрожают их здоровью из-за излучения. В разных странах существуют нормы по установке вышек сотовой связи. В России действует СанПиН, согласно которому допустимый уровень воздействия электромагнитного поля на человека в полосах сотовой связи составляет 10 мкВт на квадратный сантиметр тела.

Ранее Роспотребназдор сделал официальное заявление, в котором подтвердил, что элекромагнитное излучение от вышек сотовой связи практически никак не влияет на здоровье человека.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930