Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 09:53

На Камчатке появится высший краевой знак отличия

На Камчатке появится высший краевой знак отличия
Фото с сайта:
kamgov.ru
Вопрос о введении дополнительной высшей региональной награды «За заслуги перед Камчаткой» будет рассмотрен на ближайшей сессии Законодательного собрания.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова в краевой парламент внесён законопроект «О внесении изменений в Закон Камчатского края „О наградах Камчатского края“», который вводит новую высшую награду Камчатского края «За заслуги перед Камчаткой». Предполагается, что данная награда будет вручаться ежегодно за совершение подвига, проявленное мужество и отвагу, внесение значительного вклада в дело защиты Отечества при исполнении воинского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

«В качестве предложения в законопроект предлагается ввести дополнительный высший знак отличия Камчатского края „За заслуги перед Камчаткой“ в связи с исполнением воинского или служебного долга. Это важнейший законопроект. Прошу уделить ему соответствующее внимание на обсуждении», — отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания.
Инициатором представления к награде могут выступать губернатор Камчатского края или командиры дислоцирующихся в Камчатском крае объединений Вооруженных Сил РФ и объединений войск национальной гвардии РФ, соединений, воинских частей и кораблей Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований. Ходатайства будут рассматриваться комиссией по наградам Камчатского края с учётом согласования исполнительным органом Камчатского края, осуществляющим функции по мобилизационной подготовке и мобилизации (администрации губернатора Камчатского края).

Вручение первой награды планируется приурочить ко Дню героев Отечества, который в России отмечается 9 декабря.

Добавим, в Камчатском крае уже учреждён высший знак отличия «За заслуги перед Камчаткой» и высшее почётное звание «Почётный житель Камчатского края».
Печать
В Ангарском округе Приангарья ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ08:59На тайско-камбоджийской границе вновь начались бои08:40Нефтегазовый сектор остается основой нашей экономики08:20На Камчатке объявлены итоги муниципальных выборов08:03На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031