Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 22:04

В Иркутске проходит Форум казачьей молодежи

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске открылся Форум казачьей молодежи. Мероприятие будет проходить три дня - с 22 по 24 сентября в Доме молодежи. В форуме принимают участие около 70 человек, представляющих казачьи организации разных муниципальных образований Иркутской области.

- Форум казачьей молодежи в Иркутской области проводится впервые, мы несколько лет шли к реализации этой идеи. Казаки всегда служили верой и правдой Отечеству и продолжают это делать сегодня на передовой. Уверен, что форум даст всем понимание, что государство, казачество и молодежь – это одно целое. От того, как выстроятся наши взаимоотношения, будет зависеть будущее казачества в Иркутской области. В нашем регионе действуют более 20 казачьих классов, планируется открыть кадетский казачий корпус в Ангарске. Государство заинтересовано в тех, кто будет защищать его рубежи, а казачество всегда было на передовой, - сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на открытии мероприятия.

На форуме участники обсудят, в частности, вопросы формирования и развития казачьего молодежного движения, истории казачества, информирования о работе казачьих организаций, социального проектирования. Предусмотрена также культурная программа.

Организаторами Форума казачьей молодежи выступили региональное министерство по молодежной политике в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование» при поддержке Росмолодёжи в рамках субсидии «Регион для молодых», а также управление Губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

После открытия форума состоялся открытый диалог Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и атамана Иркутского войскового казачьего общества Анатолия Никитина с молодежью. В беседе затронули вопросы поддержки организаций казачества в регионе, их взаимодействие с администрациями муниципалитетов, открытие кадетского казачьего корпуса на 120 человек в Ангарске, в котором планируется обучать ребят с пятого класса. Один из вопросов – материально-техническое обеспечение казачьих учебных классов – по предложению Губернатора планируется обсудить на заседании Регионального совета. Глава региона призвал казачью молодежь активнее включаться в общую повестку молодежной политики, которая в настоящее время реализуется в Приангарье, в частности, представлять свои идеи на международном молодежном форуме «Байкал».

- У нас в регионе достаточно много молодых казаков, которые стремятся достичь в своей жизни определенных результатов. Поэтому у них созрели предложения и вопросы к власти. Сегодня мы их обсудили, поняли, чем нужно помогать, увидели заинтересованность молодых казаков служить Иркутской области, помогать ее развитию. Считаю, что форум должен стать ежегодным, - отметил атаман Иркутского войскового казачьего общества Анатолий Никитин.
Печать
Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930