Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 21:17

Лучшие специалисты псковских избиркомов получили награды

Фото с сайта:
pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном региональному Дню избирательных комиссий.

В зале Родинского дома культуры в пятницу, 22 сентября, собрались представители региональной власти, специалисты и ветераны избирательной системы региона. В этом году мероприятие приурочено и к 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

Глава региона поблагодарил сотрудников избирательных комиссий за высокий уровень организации и проведения выборов. В этом году в регионе прошло 12 избирательных кампаний, в том числе и выборы Губернатора.

«Выборы прошли чисто, честно и открыто. В подготовке и проведении были задействованы почти 5,5 тысяч человек, была организована работа 622 избирательных комиссий. Вся ваша большая команда работала четко и слаженно, как единый механизм. Все это требовало особых организаторских способностей, высокого уровня личной ответственности каждого из вас. Вы в очередной раз доказали свой профессионализм, порядочность, честность и колоссальную самоотдачу», — заметил Михаил Ведерников.

Особый акцент Губернатор сделал на использовании дистанционного электронного голосования, которое впервые применялось по территории всей Псковской области. По показателям явки на ДЭГ регион показал лучший результат среди субъектов России. 91% избирателей проголосовали онлайн на выборах Губернатора Псковской области. Качественный показатель — тоже самый высокий в стране.

«Жители региона в полной мере доверяют нашей избирательной системе, видят ее эффективность и знают, что голос каждого будет учтен. Это доверие появилось не просто так. Это результат вашего кропотливого труда, постоянного совершенствования своего мастерства, вашей открытости к избирателям и большой работе с молодежью. За прошедшие годы создана полноценная законодательная база, регламентирующая подготовку и проведение выборов различных уровней, произошло серьезное переоснащение избирательных участков», — заметил Михаил Ведерников.

Губернатор напомнил и о системной поддержке, которая оказывается со стороны Правительства Псковской области. Например, в этом году были выделены средства на организацию видеонаблюдения и видеотрансляции на выборах.

«Каждый год мы делаем все, чтобы работа избирательной системы становилась более прозрачной и соответствующей всем современным требованиям. Впереди главная избирательная кампания страны — выборы Президента. Важно, чтобы они прошли на самом высоком уровне. Уверен, вы справитесь со всеми поставленными задачами. А Правительство Псковской области продолжит оказывать всю необходимую поддержку», — заключил Губернатор.

К собравшимся в зале обратился и председатель Псковского областного Собрания Александр Котов: «Избирательная система с каждым годом совершенствуется. Вы уже освоили КОИБы — когда-то это тоже было серьезным новшеством, а сегодня это уже отработанный механизм. Сейчас активно внедряется система дистанционного электронного голосования, которая на прошедших выборах в нашей области была очень успешно применена… Выборы для вас и для органов власти — это задачи, которые мы решаем в каждодневном режиме», — подчеркнул спикер ПОСД.

«Когда мы говорим про выборные кампании, самый важный для нас показатель — отсутствие жалоб от политических партий, и, главное, от наших избирателей», — отметил председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов и добавил, что за все время выборной кампании, начиная с июня, только одна жалоба была признана обоснованной. Игорь Сопов также сообщил, что в общероссийском рейтинге Псковская область по уровню доверия к избирательной системе на 4-м месте в стране. Особые слова признательности за внимание и поддержку региональной избирательной системы он выразил Губернатору региона и спикеру ПОСД.

В ходе мероприятия региональными наградами Михаил Ведерников отметил профессионализм и заслуги в организации и проведении общественно-значимых мероприятий в регионе. 26 специалистам вручены Почетные грамоты Губернатора и Благодарственные письма Правительства Псковской области.

Кроме того, лучшим сотрудникам избирательных комиссий в торжественной обстановке сегодня вручены Благодарности Псковского областного Собрания депутатов. За многолетнюю и добросовестную работу в системе избирательных комиссий 17 специалистов получили почетные знаки региональной Избирательной комиссии «Ветеран избирательной системы Псковской области».

Напомним, профессиональный праздник специалистов избирательных комиссий в Псковской области отмечается третий год. Он учрежден в декабре 2020 года и ежегодно проводится в последнее воскресенье сентября.
Печать
Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест экс-президента Юн Сок Ёля16:14Зампред Челябинского ЗСО Константин Струков пытался уехать из России16:06Съезд молдавского оппозиционного блока «Победа» проходит в Москве15:53Съезд КПРФ признал ошибочным доклад Хрущева о Сталине15:42Шоу-проект Маска вполне может состояться15:37Бренд ЛДПР перепривязался к новой фамилии15:28Мишустин отметил инновации, которые внедряет курганский завод15:24Представьте, что ChatGPT – ваша новая сотрудница15:16Лавров прибыл в Рио-де-Жанейро на саммит БРИКС14:53Георгий Филимонов закрепил свои позиции в рейтинге губернаторов за июнь14:10Мороз станет хорошим стимулом для ускоренного энергоперехода13:33Андрей Чибис пообщался с участником программы «Время Героев»13:32Пензенская область вошла в число победителей конкурса «Регион добрых дел»13:09Заявление СПЧ по ситуации в Азербайджане12:51В Госдуме предлагают списывать кредит за каждого ребенка12:26Илон Маск объявил о создании политической партии America Party12:22Александр Закондырин выступил перед участниками форума «Форсаж-2025»11:58Молдавская оппозиция осудила саммит Молдавия-Евросоюз11:32Сергей Ситников: Костромская область развивает более 100 видов спорта11:19Сенатором от Курской области может стать олимпийская чемпионка11:08Призрак Октябрьской революции – в цифровой реальности11:06Переход на чистую энергию развивает новые отрасли экономики10:49Брод призвал Азербайджан в отношении РФ не копировать Прибалтику16:17Быстрее, выше, эффективнее: Ситникову есть что представить Дягтереву16:11Новый «Север — Юг»: для чего признали Исламский Эмират Афганистан15:39В Верховный суд направлен иск о запрете в РФ движения сатанизма15:31Трамп заявил, что Путин является профессионалом15:00В Чувашии по нацпроекту благоустроят 33 новых общественных пространства14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031