Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 18:19

Cитуация на фронте выравнивается в пользу России

Автор:
Кристина Мельникова
Поддерживающий Киев Запад прекрасно понимает, что ситуация на фронте хоть и не стремительно, но выравнивается в пользу России. Те, кто крутит марионеткой Зеленским, сейчас решают, стоит ли дальше вливать средства в «бесперспективное дело» Украины. Такое мнение высказал сегодня, 22 сентября, замначальника управления Росгвардии по ДНР полковник Александр Ходаковский.

В своем телеграм-канале Ходаковский напомнил, что глава киевского режима Зеленский в США выпрашивает помощь, без которой Украине придется совсем туго.

«На что Зеленский надеется? Ещё год назад считалось, что затягивание войны неизбежно приведёт Россию к падению, — пишет полковник. — Санкции ударят по экономике, война истощит запасы, непонятные сроки её окончания снизят уровень мотивированности общества, проблемы в армии, тиражируемые всеми способами, вызовут недовольство. Всё это должно было спровоцировать такие последствия, которые Россия не смогла бы переварить».

Он отмечает, что Зеленский — «это марионетка, которая заботится только о своём сохранении во власти, прежде всего, его идейные вдохновители рассчитывали на эти последствия, но не случилось».

«Действительно, мы пережили в некотором смысле кризис, кульминацией которого стал поход на Москву. Там были и потери территорий, и „мясные“ штурмы, и снарядный голод, и депрессия от того, что противник оказался способен на ответные действия и захватил инициативу — реакция на демарш покойного Пригожина в обществе была очень красноречивой», — обращает внимание Ходаковский.

Он подчеркивает, что по его мнению, «кризис остался за спиной».

«Ситуация, хоть и не стремительно, но выравнивается. И это понимают на западе», — уверен он.

Как заявил Замначальника управления Росгвардии по ДНР, «мы восстановили дыхание и вошли в режим, когда сбить нас с курса стало практически невозможным».

«Могут ещё быть некоторые попытки, но очевидно, что это понимание пришло не только мне одному, но и всем „заинтересованным лицам“. Так стоит ли продолжать вливать деньги в бесперспективное дело? В ближайшее время мы это увидим», — заключил основатель батальона «Восток».
Печать
Паслер заявил об отказе от строительства мусоросортировочного завода в Сысерти16:00Путин разрешил Европе перевооружиться15:44Уверенность в занятости достигла максимума с 2014 года15:22В Азербайджане отменили культурные мероприятия, связанные с Россией15:06ЕС – аватар США в политике15:01Вихарев запустил серию дворовых праздников в Екатеринбурге14:56В ВСУ заявили о катастрофе на фронте14:38Херсонская область строит будущее - новый город на Арабатской косе14:31Протестующие в Белграде призвали к уничтожению Сербии14:02МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 29 июня 2025 года13:50Сергей Лавров прокомментировал заявления канцлера Германии Мерца13:36Мэром Мариуполя избрали экс-главу правительства Запорожской области13:09Без изменения культурного кода никакие деньги не сработают13:06Треть американцев не знает о Владимире Зеленском12:27Генсовет ЕР: новые регионы, работа с молодежью и международная деятельность12:23Ситуация может стоить Стармеру должности, а лейбористам — доминирования12:11Гольдштейн поддержал инициативу жителей Койгородского района12:02Трамп понял как выглядит теневой геополитический расклад11:37В Тыве подвели итоги проекта «Инфраструктура для жизни»11:19Татарстан превратился в республику достижений08:37Страны Евросоюза не потянут военный бюджет08:25Избирком принял документы от 4-х кандидатов на выборы губернатора Кубани15:59Участники форума «Земляне» брались за очень серьезные темы15:51Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 28 июня 2025 года15:36Рыбальченко: Общество показало нетерпимость к подобным явлениям14:42Вологда сегодня празднует 878-летие со дня основания города14:24Генсовет «Единой России»: итоги, стратегические приоритеты и новые вызовы14:13Публичное пространство становится все более управляемым13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30