Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 08:18

Томенко отправил в отставку правительство Алтайского края

 
Представитель губернатора и правительства Алтайского края в Заксобрании Наталья Кувшинова стала новым сенатором Совфеда. Соответствующий указ подписал глава региона Виктор Томенко после вступления в должность 18 сентября, сообщается в его Telegram-канале. Также он отправил правительство в отставку и объявил о формировании новой команды кабмина.

Наталья Кувшинова стала сенатором Совета Федерации от Алтайского края. С 2021 года она работала представителем губернатора и правительства края в Заксобрании региона. До этого политик была депутатом Госдумы предыдущего созыва, а в новый не прошла из-за невысоких результатов территориальной группы «Единой России».

Отметим, что, помимо нее, на сенаторство претендовали депутат ГД Иван Лоор и представитель алтайского бизнес-клана («Барнаульский завод АТИ»), председатель Общественной палаты Алтайского края Юрий Шамков. Ранее источники полагали, что именно последний имеет больше шансов отправиться в Совфед.

Между тем Виктор Томенко, сообщив о назначении Кувшиновой, поблагодарил ее предшественника и бывшего губернатора Алтайского края Александра Карлина, который был сенатором от Алтайского края с 2018 года. «Убежден, что его высочайший профессионализм и работоспособность, глубокое понимание общественно-политических процессов, происходящих в стране и в нашем крае, а также по-настоящему государственный взгляд на вопросы развития общества позволят Александру Богдановичу и дальше быть полезным и людям, и стране», - отметил глава региона.

Помимо этого, губернатор заявил, что отправил в отставку правительство и руководителей органов исполнительной власти Алтайского края - этого требует действующее законодательство. Все чиновники продолжат работу в статусе исполняющих обязанности, пока не будет сформирован новый кабмин. В какие сроки произойдут кадровые решения, Томенко не уточнил. «Благодарю всех за совместную работу. Формирование обновленной системы управления состоится в ближайшее время в соответствии с федеральными и краевым процедурами, определенными действующим законодательством», - отметил он.

В СМИ уже прозвучали предположения о том, кто может не попасть в новый состав правительства. В первую очередь назвали имена наиболее одиозных и спорных чиновников, к деятельности которых имеются вопросы.

Напомним, что 18 сентября Виктор Томенко, победивший на выборах, официально вступил в должность губернатора Алтайского края на следующие пять лет.
Печать
Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031