Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 08:58

В Манжероке пройдет Международный форум «Эко Алтай. Нить природы»

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Международный форум «Эко Алтай. Нить природы» состоится 29-30 сентября на территории всесезонного курорта «Манжерок». Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Алтай, фонд Росконгресс и АНО «Центр развития Республики Алтай».

Экофорум пройдёт в формате открытого диалога, где будут представлены инновационные стратегии, проекты экологического развития и передовые практики регионов по устойчивому развитию территорий.

В деловую программу форума вошли сессии и круглые столы, охватывающие ключевые аспекты текущей экологической повестки страны. Это вопросы формирования отечественных принципов устойчивого развития субъектов России, программ биобезопасности и эколого-экономического развития в контексте национальной повестки экологического суверенитета, политики территориального развития и поиска новых точек устойчивого развития территорий. Спикеры также поднимут вопросы международного экологического сотрудничества и обсудят актуальные евразийские экологические практики.

Большое внимание также будет уделено экокультурному воспитанию и образованию, подготовке кадров для зелёной экономики, экологическому молодёжному движению и проектам. Отдельная сессия будет посвящена экологическому предпринимательству как механизму вовлечения молодёжи в экономическое развитие страны, организуемая в партнерстве с Агентством стратегических инициатив.

Россия занимает лидирующее место в мире по площади особо охраняемых природных территорий, и отдельный блок программы будет посвящён туризму в этих зонах. В партнёрстве с российским туристическим форумом «Путешествуй!» пройдёт специальная сессия, которая станет продолжением дискуссии, состоявшейся в июне на самом масштабном в России туристическом фестивале для путешественников.

Также планируется выездная сессия комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, где будут обсуждаться вопросы совершенствования правового регулирования сохранения уникальных водных объектов и природных территорий.

Ключевым мероприятием деловой программы международного форума «Эко Алтай. Нить природы» станет пленарное заседание «От экологии мышления к экологическому суверенитету». В нём примут участие делегации из Индии, Монголии, Беларуси, Казахстана, главы регионов России, ведущие российские политики и руководители компаний, эксперты и общественные деятели.

На официальном сайте Росконгресса размещена архитектура деловой программы международного форума «Эко Алтай. Нить природы».
Печать
Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031