Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 20:49

Волгоградского депутата Андрея Анненко отпустили домой из СИЗО

Фото с сайта:
v102.ru
Депутата Волгоградской городской думы от КПРФ Андрея Анненко, подозреваемого в мошенничестве, отпустили из СИЗО. Как ранее сообщало V102.RU, народному избраннику вменяют ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

— Центральный районный суд Волгограда своим постановлением от 28 августа отказал следственному органу в продлении Андрею Анненко меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — прокомментировали информагентству в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Уточняется, что отказ обусловлен тем, что в представленных суду материалах отсутствуют достоверные сведения о том, что Анненко может каким-либо образом воздействовать на свидетелей, скрыться от следствия или воспрепятствовать расследованию.

— В ходе судебного заседания убедительные мотивы, из которых следовало бы, что интересы следствия не могут быть обеспечены иной, более мягкой мерой пресечения также представлены не были, — добавили в объединенной пресс-службе судов региона.

В итоге коммуниста поместили под домашний арест до 30 сентября 2023 года. Обвиняемому запретили выходить из дома, общаться с участниками процесса, коммуницировать в Сети и получать или отправлять почту. Постановление никто из участников уголовного процесса не обжаловал.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930