Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 09:57

Якутия и Лаос будут сотрудничать

Фото с сайта:
prav.sakha.gov.ru
На Восточном экономическом форуме глава Якутии Айсен Николаев встретился с вице-президентом Лаосской Народно-Демократической Республики госпожой Пани Ятхоту.

Стороны рассмотрели возможность укрепления сотрудничества в сферах торговли, образования, спорта и туризма.

«Очень важное направление – это сотрудничество между муниципалитетами. Это всегда способствует более активному развитию и культурных, и экономических связей», - сказал глава Якутии.

Айсен Николаев обратил внимание на потенциал сотрудничества в сфере туризма, в том числе в рамках развития и популяризации национальных парков страны. Напомним, что вчера во время пленарной дискуссии форума Президент России Владимир Путин подчеркнул, что российский Дальний Восток должен стать площадкой для отраслей «новой экономики», включая развитие туризма в национальных парках Приморья, Хабаровского края, Якутии, Бурятии, Камчатки, Курил и других регионов.

Вице-президент обратила внимание на перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве, торговле продуктами питания, подготовке кадров в вузах Якутии. Высказала заинтересованность в подготовке кадров для промышленности.

Стороны обсудили возможность организации бизнес-миссий, которые позволят ознакомиться с дальнейшими возможностями сотрудничества в области экономики, культуры, образования.

Айсен Николаев пригласил спортсменов из Лаоса принять участие в VIII летних Международных спортивных играх «Дети Азии», которые состоятся в следующем году в Якутии. Команда Лаоса уже принимала участие в трех играх, в 2004, 2008, 2012 годах. Госпожа Пани Ятхоту отметила, что участие в Играх «Дети Азии» дает детям хорошую возможность показать свои таланты.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930