Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 22:48

На Тамбовщине будут выпускать зерноуборочные комбайны

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В Тамбове планируют выпускать не менее 480 зерноуборочных комбайнов на первом этапе. Сегодня на производственной площадке прошло установочное совещание по созданию агропромышленного кластера.

Производство комбайнов организуют совместно тамбовское предприятие «Титан» и белорусское «Гомсельмаш». Проект позволит создать 110 новых рабочих мест. Сборка подразумевает глубокий уровень локализации, что позволит российским аграриям приобретать технику через льготные механизмы Росагролизинга. Ожидается, что первые десять комбайнов выйдут из сборочного цеха уже в этом году.

На территории данной площадки также планируют создать агропромышленный кластер, который поможет привлечь производителей технической продукции для отечественных сельхозтоваропроизводителей. Здесь уже готовы наладить выпуск своей продукции предприятия, специализирующиеся на производстве систем параллельного вождения и беспилотных летательных аппаратов, а также компонентной базы и запасных частей для сельскохозяйственной техники.

Кроме того, создание агропромышленного кластера будет способствовать усилению кооперации между различными производителями, развитию торговых марок, привлечению инвесторов, взаимодействию в сфере подготовки кадров.

Отметим, что организация производства комбайнов является результатом договоренностей, достигнутых в ходе переговоров Главы Тамбовской области Максима Егорова и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Встреча состоялась в ходе недавнего визита делегации нашего регион в союзное государство.

— Уверен, что настоящие дела сближают наши страны. Открытие линейки производства совместно с «Гомсельмаш» позволит обеспечить сельхозтоваропроизводителей России своевременной зерноуборочной техникой. Агромеханический кластер станет связующим звеном с такими же кластерами по всей стране. Вместе мы сможем решить задачу, поставленную Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, по импортозамещению и созданию собственных технологий. Новые проекты позволяют привлекать в регион новые кадры, новые компетенции. Наша общая задача – сохранить и талантливую молодежь, и уже опытных профессионалов, — отметил Максим Егоров.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930